info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

1000 тонн сладостей: как омская компания «Сладонеж» накормила конфетами и печеньем 17 стран

ИСТОРИЯ УСПЕХА: ТПК «Сладонеж» начинала в 2000-х с нескольких экспортных контрактов с дистрибьюторами из Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Сейчас она отправляет 1000 тонн кондитерских изделий в месяц в 20 стран мира и заняла 1 место в конкурсе «Экспортер года» по Сибирскому федеральному округу в номинации «Трейдер года» (МСП).

ТПК «Сладонеж» входит в холдинг Кондитерской фабрики «Сладонеж» и занимается экспортом кондитерских изделий c 2004 года. Первыми зарубежными партнерами компании в начале двухтысячных годов стали дистрибьюторы из Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Сейчас география экспортных поставок насчитывает 17 стран ближнего и дальнего зарубежья. Помимо стран СНГ это Китай, Молдавия, Афганистан, Ирак. Больше всего любят продукцию компании в Казахстане, Белоруссии и Монголии, именно туда отправляется больше всего кондитерских изделий.

На каждой территории свои лидеры продаж. В Монголии, например, в каждом киоске можно встретить вафли «Ням-нямка», в молдавских и азербайджанских сетях стоит флагманская линейка «Сладонеж» с ассортиментом вафель и печенья. А в Казахстане очень тепло встретили новинку прошлого года линейку «Bang-bang».

В 2020 году вафли и конфеты «Сладонеж» добрались до Северной Америки. Ежемесячный валовый объем экспорта компании составляет более 1000 тонн.

За 2020 год ТПК «Сладонеж» экспортировала кондитерских изделий на сумму более 1,1 млрд рублей, что на 7% больше чем в 2019 году (+25% к 2018 году). Ассортимент компании насчитывает более 300 позиций вафель, печенья, конфет и других кондитерских изделий.

В планах компании — выход на рынки стран Ближнего Востока, Восточную Европу и страны Северной Америки. Для этого продукция компании «Сладонеж» размещалась в дегустационных павильонах РЭЦ в ОАЭ, Вьетнаме и Египте. Помимо расширения географии «Сладонеж» активно работает над увеличением объемов продаж на действующих территориях и старается глубже интегрироваться в потребности рынков. В конкурсе «Экспортер года» компания принимает участие уже не в первый раз.

«Один из главных принципов нашей компании — постоянное совершенствование продукции, процессов ее производства, а также честное отношение к своим клиентам. Мы благодарны нашим партнерам и потребителям за их ежедневное доверие. Также хочу выразить признательность Российскому экспортному центру и Центру поддержки экспорта Омской области за сотрудничество и поддержку. Уверена, что «Сладонеж» продолжит занимать высокие позиции в экспорте кондитерских изделий», — поделилась директор ООО «ТПК «Сладонеж» Екатерина Корчагина.

«С компанией «Сладонеж» Центр поддержки экспорта Омской области взаимодействует на постоянной основе. С нашей помощью организовано участие компании в выставочных мероприятиях в Китае, Индии, Иране, поиск партнеров в странах Ближнего Востока, оказана помощь в переводе на иностранные языки презентационных материалов и содействие в размещении на электронной площадке Epinduo. Экспортные поставки продукции растут ежегодно, расширяются рынки сбыта. Поздравляем компанию со впечатляющими результатами, желаем не останавливаться на достигнутом. Уверены в том, что совместные усилия будут способствовать дальнейшему расширению географии продаж и увеличению объемов поставок продукции», — говорит исполняющий обязанности руководителя Центра поддержки экспорта Омской области Вячеслав Кузнецов.

***

ООО «ТПК «Сладонеж» входит в холдинг Кондитерской фабрики «Сладонеж». Основана в 2004 году, экспортирует кондитерские изделия в 20 стран мира. На протяжении последних нескольких лет побеждает в конкурсе «Экспортер года» на региональном уровне. Ассортимент экспорта компании насчитывает более 300 позиций вафель, печенья, конфет и других кондитерских изделий. Особое внимание компания уделяет оснащению производства современным оборудованием, также разработана и действует система менеджмента безопасности пищевой продукции в соответствии с требованиями национального стандарта ГОСТ Р ИСО 22000-2007 «Система менеджмента безопасности пищевой продукции».

В единую систему продвижения экспорта Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) входит Центр поддержки экспорта Омской области и бесплатно помогает региональным производителям выходить на зарубежные рынки в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Поддержка экспортно ориентированных компаний осуществляется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Подробнее об услугах Центра поддержки экспорта Омской области, оказываемых региональным экспортерам в рамках национального проекта по поддержке малого предпринимательства, можно узнать на официальном сайте: https://ved55.ru/. Возможно, с их помощью ваша компания начнет свою «историю успеха»!

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su