info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Экспорт российского продовольствия в страны Персидского залива в 2021 году составил более $838 млн

Экспорт отечественного продовольствия в страны Персидского залива в 2021 году составил более $838 млн, рассказала на открытии выставки Gulfood 2022 в Дубае генеральный директор Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ) Вероника Никишина. Это предварительные расчеты аналитического центра РЭЦ.

«Экспорт отечественного продовольствия в страны Персидского залива в 2021 году составил более $838 млн. Рекордсменами стали Саудовская Аравия – $638 млн и ОАЭ – $106 млн. Самая популярная продукция — ячмень и пшеница, на третьем месте подсолнечное масло. Также в топ-пять входит мясо птицы и шоколад», — отметила руководитель Российского экспортного центра.

По словам Вероники Никишиной, в 2021 году Россия поставила на рынок Персидского залива больше 22 тыс. тонн шоколада на сумму $56 млн. «Отечественные сладости пользуются большим вниманием на этом рынке, так как арабские потребители считают их более качественными», — отметила она.

13 февраля в Дубае открывается международная выставка пищевой промышленности Gulfood 2022. На выставке, которая продлится до 17 февраля, при поддержке Российского экспортного центра свои товары представят более 60 российских компаний, в том числе производители кондитерских изделий и молочных продуктов, мяса, напитков и икры.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Группа РЭЦ в социальных сетях:

https://www.facebook.com/exportcenter.ru/?fref=ts

https://new.vk.com/exportcenter

https://www.instagram.com/russian_export_center

https://t.me/rusexportnews

 

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su