info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

ЭКСАР празднует десятилетие

В октябре исполнилось 10 лет с момента создания Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР, входит в Группу РЭЦ). Во взаимодействии с другими институтами развития и ведомствами ЭКСАР оказывает страховую поддержку отечественным производителям товаров и услуг, стимулируя экспортную активность и способствуя реализации целей национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

10 лет назад Агентство было создано для того, чтобы защищать российские компании от рисков, связанных с экспортной деятельностью, и создавать им комфортные условия для взаимодействия с иностранными клиентами и выхода на новые рынки.

«За 10 лет нам удалось поддержать более $90 млрд российского экспорта. Наша страховая емкость превысила 1 трлн рублей. За 10 лет более 2 тыс. отечественных экспортных проектов получили страховую поддержку Агентства. При этом ЭКСАР сотрудничает с 80% крупных экспортеров России. В фокусе Агентства также находятся компании малого и среднего бизнеса. Многие из них только начинают свой экспортный путь, и ЭКСАР предлагает им специализированные продукты, призванные обезопасить и упростить им этот процесс», — рассказал генеральный директор АО «ЭКСАР», старший вице-президент АО «РЭЦ» Никита Гусаков.

По его словам, все достижения Агентства стали возможны благодаря слаженной работе команды: «Мы работаем прежде всего для экспортеров, разрабатывая предложения, способные помочь в реализации их амбиций при выходе на внешние рынки. Хочу выразить благодарность нашим коллегам и партнерам. Мы ценим наше сотрудничество и тот вклад, который совместными усилиями вносим в развитие отечественного экспорта», — подчеркнул Никита Гусаков.

***

АО «ЭКСАР» является частью Группы Российского экспортного центра, который входит в ВЭБ.РФ. ЭКСАР осуществляет страхование экспортных поставок от коммерческих и политических рисков.

Группа РЭЦ совместно с ВЭБ.РФ принимают активное участие в достижении целей национального проекта «Международная кооперация и экспорт», согласно которому национальной целью развития экспортной конкурентоспособности на следующие 10 лет, ее маркером, становится достижение 70-процентного прироста объема несырьевого неэнергетического экспорта в денежном выражении к 2030 году.

 

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su