info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Школе Экспорта РЭЦ исполнилось пять лет

Более 20 тыс. экспортеров воспользовались программами обучения АНО «Школа экспорта» РЭЦ за пять лет ее работы. Всего в портфеле Школы 72 региона, а для проведения обучающих мероприятий было обучено и аттестовано более 400 тренеров и наставников.

 В декабре 2021 года три сервиса Школы экспорта стали доступны на цифровой платформе «Мой экспорт» (ИС «Одно окно»): учебные пособия, онлайн-курсы и экспортные семинары.

 «За пять лет Школа экспорта РЭЦ с нуля выстроила методологическую, содержательную базу, подготовила более 400 уникальных тренеров и наставников, которые работают более чем в 70 регионах страны по различным образовательным и акселерационным программам. Благодаря разработанным программам Школы наши экспортеры узнали, что такое последовательное и системное обучение экспорту на любом этапе реализации проекта, на любом уровне экспортной зрелости, для любого сегмента, от малого бизнеса до крупных корпораций», — отметила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

Отдельно она отметила важнейшее направление работы по акселерации экспорта. Конверсионные программы «Акселератор экспортного роста» и «Экспортный форсаж» доступны для компаний из 85 регионов России. Всего с 2019 года более 1200 компаний прошли эти программы, и 304 из них заключили 835 экспортных контрактов на сумму более $225 млн.

 «Заметно расширялась наша целевая аудитория. Пять лет назад мы начали с базовой программы экспортных семинаров для малого и среднего бизнеса, реализуемую на базе региональных Центров поддержки экспорта. А в 2018 году вышли на обучение более крупных компаний. Кроме того, мы видели изнутри важность формирования устойчивых связей между бизнес-сообществом, властью и инфраструктурой поддержки экспорта, и Школа реализовывала сначала единичные инициативы, а затем полноценную программу обучения региональных управленческих команд. Не обошли стороной ведущие вузы, понимая, что и нам, и коллегам есть чем друг с другом поделиться. В этом направлении работа началась в 2016 году», — рассказала генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина. 

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

 

 

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su