info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Школа экспорта РЭЦ и Аналитический центр по внешней торговле Минпромторга России подписали соглашение о сотрудничестве

Школа экспорта Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) и АНО «Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности» договорились о совместной разработке и реализации образовательных и акселерационных программ, организации тематических форумов, конференций, семинаров и иных мероприятий.

Соглашение направлено на повышение компетенций в сфере экспортной деятельности российских предприятий, в т.ч. сегмента МСП, представляющих различные отрасли промышленности, а также представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, институтов развития, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и экспорта.

«Ранее представители Аналитического центра участвовали в реализации образовательной программы для региональных управленческих команд – профильные эксперты Аналитического центра оценивали проекты по развитию экспортного потенциала регионов, а также участвовали в аттестации команд, проводившейся по итогам обучения. Развитие сотрудничества в рамках подписанного соглашения позволит объединить наши усилия на новых направлениях, таких как обучение бизнеса и проведение совместных мероприятий», – отметила генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина.

«Развитие экспортного потенциала российской промышленности, конечно, зависит от инвестиционной активности в субъектах, считаю в этой связи очень важной работу по разработке программ развития экспорта в регионах, а также и повышение уровня образования в этой сфере. Уверен, что привлечение Школой экспорта РЭЦ специалистов Центра к образовательной программе по повышению экспортного потенциала позволит регионам с учетом имеющегося у нас опыта разработки стратегий, выявления ниш, перспективных для отечественных компаний, определить стратегические направления развития экспорта, которые решат практические задачи. Надеюсь, наше партнёрство даст возможность добиться установленных показателей по росту несырьевого неэнергетического экспорта, – отметил заместитель генерального директора Аналитического центра по внешней торговле Константин Ким.

*** 

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности – некоммерческая организация, созданная по инициативе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации для содействия российским предприятиям в расширении доступа на внешние рынки и повышении конкурентоспособности на внутренне рынке.

Центр выполняет функцию коммуникационной площадки между российскими компаниями и органами государственного регулирования, что позволяет добиваться наиболее информированных и эффективных решений в интересах поддержки отечественной промышленности.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su