info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

ЦПЭ Подмосковья первым перевел поддержку экспортеров полностью «в цифру»

ЦПЭ Московской области стал первым в России центром поддержки экспорта, который полностью перевел всю поддержку предпринимателей в цифровой формат. Фонд поддержки ВЭД Московской области теперь предоставляет 100% услуг экспортерам в электронном виде посредством электронно-цифровых подписей (ЭЦП).

«Только в этом году подмосковный Фонд ВЭД оказал услуги более чем 400 предприятиям, организовал порядка 70 мероприятий для бизнеса. Переход на систему электронного документооборота значительно повысит эффективность работы и позволит снизить издержки бизнеса, предприятия смогут получать качественные услуги быстрее, вырастет эффективность принятия решений», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

По ее словам, одна из задач, решаемых системой электронного документооборота — повышение эффективности коммуникации с экспортерами. Это особенно актуально для ЦПЭ, которые имеют большое число контрагентов и нуждаются в оперативном получении полной информации о любой компании.

Первый электронный договор Фонд поддержки ВЭД МО подписал с подмосковным предприятием АО «НПФ «ЭКОПРОМ». Компания расположена в рабочем поселке Томилино городского округа Люберцы. Предприятие работает в сфере производства ветеринарной продукции. В рамках договора компания получила профессионально переведенные презентационные материалы на английском языке. Документооборот по выполнению услуги также осуществлен в электронном виде с использованием ЭЦП.

***

В единую систему продвижения экспорта РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ) в субъектах Российской Федерации включены территориальные управления, представители и центры поддержки экспорта, в том числе ЦПЭ Московской области. Подробнее о его услугах можно узнать на официальном сайте https://exportmo.ru/.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su