info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Темы форума «Сделано в России»: главные тренды интернет-торговли и что Россия готова предложить миру в сфере e-commerce

10 декабря на форуме «Сделано в России» отечественные и международные эксперты обсудят потенциал страны на мировом рынке электронной коммерции.

Все больший оборот товаров приходится на интернет-торговлю, что открывает малому и среднему бизнесу дорогу в экспорт. Зачастую для потребителей сфера e-commerce кажется простой, но для компаний и международной торговли она связана с действительно серьезными ограничениями в регуляторной практике.  

Вопросам интернет-торговли посвящена сессия «Что Россия готова предложить миру в сфере e-commerce?».

Основные темы сессии:

  • Как, что и куда российские предприниматели продавали в розницу за рубеж в 2021 году и как стать одним из них?

  • Когда продавцы на российских электронных торговых платформах смогут выйти на экспорт?

  • Какие сервисы для старта бизнеса на глобальных онлайн-рынках готовы предложить своим клиентам крупнейшие российские компании в сфере банкинга, ИТ и логистики?

  • Что ждут иностранные покупатели от российских поставщиков на зарубежных маркетплейсах и как завоевать их доверие?

  • Что такое Национальные онлайн-магазины РЭЦ и как быстро выйти на внутренние онлайн-рынки зарубежных стран?

Федеральные и региональные органы власти всесторонне презентуют потенциал России на мировом рынке электронной коммерции, от товаров и продавцов до торговых платформ. На мероприятие будут привлечены ключевые зарубежные электронные торговые платформы, заинтересованные в привлечении российских поставщиков. Участники мероприятий узнают, какие регуляторные аспекты и нормативные критерии влияют на экспорт.

Сессия будет полезна для действующих экспортеров, поставляющих товары по каналам электронной торговли, и представителей компаний, которые только планируют выходить на иностранные рынки по каналам электронной торговли.

Чтобы принять участие в форуме «Сделано в России» 2021, необходимо пройти предварительную регистрацию на официальном сайте мероприятия — https://forum2021.exportcenter.ru.

____________

Форум «Сделано в России» — это уникальная международная площадка для обсуждения актуальных вопросов экспортной деятельности и выработки практических решений для наращивания поставок российских товаров и услуг за рубеж.

Форум в 2021 году пройдет в гибридном формате в конгресс-центре Центра международной торговли (Москва, Краснопресненская наб., 12). Окончательное количество приглашенных участников, которые смогут посетить площадку, будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Участие в форуме бесплатное.

Дискуссии, семинары и сессии будут транслироваться онлайн с 10 декабря на сайте: forum2021.exportcenter.ru.

Любые вопросы по участию в форуме вы можете задать forum@exportcenter.ru

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) (входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки экспорта, созданный при поддержке Правительства Российской Федерации. Центр представляет собой «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, включая взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами. Для формирования концепции «единого окна» в группу Российского экспортного центра интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР») и АО РОСЭКСИМБАНК. В рамках своей деятельности РЭЦ оказывает широкий перечень услуг производителям несырьевой продукции на всех этапах экспортного цикла, взаимодействует с профильными органами исполнительной власти, готовит предложения по улучшению ведения предпринимательской деятельности в части экспорта и внешнеэкономической деятельности, регулярно взаимодействует с представителями делового и экспертного сообщества, способствует преодолению барьеров и снятию «системных» ограничений. Подробная информация на сайте Российского экспортного центра: http://exportcenter.ru

 

Группа РЭЦ в социальных сетях:

https://www.facebook.com/exportcenter.ru/?fref=ts

https://new.vk.com/exportcenter

https://www.instagram.com/russian_export_center

https://t.me/rusexportnews

 

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su