info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

РЭЦ составил рейтинг лучших Центров поддержки экспорта в регионах за 2021 год

Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) подготовил рейтинг региональных Центров поддержки экспорта по итогам 2021 года. Объем экспорта средних и малых компаний, которые поддержали ЦПЭ, в прошлом году составил $1,7 млрд.

«Мы благодарны коллегам из регионов за эффективную работу, за проактивность и неравнодушие к делу. Цель нашей работы — сделать так, чтобы во всех регионах были созданы условия для развития экспорта с учетом их специфики и возможностей. Как следствие, вырастет и количество экспортеров, и объемы экспорта. И Центры поддержки экспорта играют важнейшую роль», — отметила старший управляющий директор по развитию нефинансовых продуктов и зарубежной сети Российского экспортного центра Ксения Тагирова.

Рейтинг сформирован на основе итогов работы ЦПЭ за 2021 год. Он учитывает охват поддержки экспорта в регионе, количество «историй успеха» благодаря поддержке ЦПЭ, количество новых экспортеров, объемы экспортных поставок и их географию, а также другие факторы. Полностью с методикой можно ознакомиться здесь: приказ Минэкономразвития России № 566.

Топ-10 лучших региональных ЦПЭ выглядит так:

  1. Московская область;

  2. Республика Башкортостан;

  3. Омская область;

  4. Санкт-Петербург;

  5. Свердловская область;

  6. Республика Татарстан;

  7. Калужская область;

  8. Самарская область;

  9. Алтайский край;

  10. Удмуртская Республика.

С начала февраля 2019 года РЭЦ выступает агентом правительства Российской Федерации по методическому и информационному сопровождению ЦПЭ.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Группа РЭЦ в социальных сетях:

https://www.facebook.com/exportcenter.ru/?fref=ts

https://new.vk.com/exportcenter

https://www.instagram.com/russian_export_center

https://t.me/rusexportnews

 

 

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su