info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

РЭЦ продемонстрировал возможности российских экспортеров в области строительства «умных городов» для Азербайджана

Российские компании при поддержке РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ) помогут построить «умные города» в Азербайджане. Этот вопрос обсуждался в ходе встречи делегации Группы РЭЦ с заместителем премьер-министра Азербайджанской Республики Шахином Мустафаевым.


Российские экспортеры предоставили свою продукцию и услуги в сфере развития и строительства населенных пунктов в формате цифрового города во время бизнес-миссии 17-18 ноября в Баку в Азербайджане, которая была организована РЭЦ и Минпромторгом России при поддержке Азербайджано-Российского делового совета.

«Интерес российских компаний постоянно растет, мы проводим уже второе подобное крупное мероприятие на таком высоком уровне за последние полгода. Главное, что результатом становятся не только договоренности и обмен контактами, но и реальные заключенные контракты. Сегодня на площадке первого дня мероприятия 31 российская компания продемонстрировала свой потенциал и эффективность в сфере инфраструктурных проектов и внедрения современных цифровых решений партнерам в Азербайджане. Видя интерес и живое общение бизнеса двух стран, уверен, что и это мероприятие даст конкретные результаты. А мы в свою очередь готовы предложить все инструменты поддержки Группы РЭЦ, в том числе финансовые, для реализации новых проектов в Азербайджане», — отметил Председатель Правления РОСЭКСИМБАНКа Азер Талыбов.

Также в ходе встречи у заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики стороны обсуждали совместный проект «Агроэкспресс» по маршруту Россия–Азербайджан, привлечение российского оборудования к реализации инфраструктурных проектов и обновления технической базы государственных транспортных компаний Азербайджана, а также проект по поставке аэродромных обзорных радиолокаторов российского производства в республику.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

«Агроэкспресс» — специализированный сервис АО «РЖД Логистика» и АО «Российский экспортный центр» по доставке отечественных продуктов питания с помощью прямых ускоренных контейнерных поездов. Сейчас действуют шесть основных экспортных маршрутов «Агроэкспресса»: четыре до Китая (из Москвы и регионов в несколько крупнейших городов КНР); Москва – Владивосток (и далее порты Китая, Японии, Южной Кореи) и новый маршрут в Узбекистан.

Основные преимущества «Агроэкспресса» — скоренная доставка грузов (от 14-16 дней), возможность отправки от одного 40-футового контейнера, перевозка в рефрижераторных контейнерах (а значит, сохранность груза и качество перевозки), упрощенные транзитные процедуры, услуги первой и последней мили и диспетчерский контроль на каждом этапе перевозки. Также при использовании сервиса экспортеры могут сократить расходы на транспортировку продукции благодаря имеющимся мерам господдержки.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su