info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

РЭЦ представит на «ЭКСПО-2020» в Дубае технологии будущего от российских экспортеров и интерактивный «Компас инноваций»

24 декабря 2021 года в Дубае на выставке «ЭКСПО-2020» на территории Российского павильона открылась Интерактивная экспозиция РЭЦ, на которой российские экспортеры представят технологии будущего. Всего в интерактивной композиции можно познакомиться более чем с 50 экспортными продуктами и разработками в сфере ИТ, искусственного интеллекта, робототехники, компьютерных игр и не только.

Центральная зона экспозиции Future is now – «Компас инноваций», который представляет собой светодиодный земной шар, инсталляция, вокруг которой расположены тач-панели для интерактивного взаимодействия с посетителями. Важная часть экспозиции – восемь стеклянных артефактов, которые символизируют восемь федеральных округов России и их экспортный потенциал и возможности. Каждый из них активирует собственную экспортную историю округа при установке на специальную платформу перед шаром. На земном шаре и главном экране экспозиции запускается графика с информацией о главных экспортных отраслях и географии поставок округа.

Интерактивная выставка РЭЦ – это мультимедийная интерактивная инсталляция, на которой отражена экспортная активность российских регионов, в том числе объемы, ключевые отрасли и экспортеры. Посетители смогут с помощью смартфона отсканировать специальный QR-код и прямо из павильона подробно ознакомиться с экспортной̆ деятельностью, а также изучить информацию о компаниях-экспортерах и их продуктах с помощью каталога инновационных компаний.

Так, на интерактивной инсталляции можно будет поближе познакомиться с продукцией компании Nevlabs, которая разрабатывает оборудование для автоматизированной сортировки мусора и промышленных роботов; петербургской компании «Геоскан», которая создает беспилотные летательные аппараты; крупнейшего в Европе разработчика сервисной робототехники из Перми «Промобот». Также свою продукцию предоставит нефтесервисная компания «Геосплит», компания Med VR, занимающейся разработкой медицинского симулятора на основе виртуальной реальности и не только.

«Цель интерактивной экспозиции РЭЦ на «ЭКСПО-2020» – еще раз продемонстрировать экспортный потенциал России, ее федеральных округов и компаний. Экспозиция и выставка привлечет внимание потенциальных покупателей и бизнес-партнеров российской высокотехнологичной индустрии», – отметила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

С экспозицией можно будет познакомиться до 2 января 2022 года.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Dubai Expo 2020 — первая Всемирная выставка на Ближнем Востоке и первая за всю историю Экспо, где все 192 страны-участницы имеют собственные павильоны. Выставочный комплекс «ЭКСПО-2020» общей площадью 438 га расположен в районе Dubai South рядом с международным аэропортом Аль-Мактум. Планируется, что «ЭКСПО-2020» посетят более 25 миллионов человек в течение 6 месяцев. В выставке примет участие рекордное количество стран — 192. Это будет крупнейшее Всемирное Экспо в истории.

Международная универсальная выставка «ЭКСПО» – крупнейшее кросс-национальное и мультикультурное мероприятие в мире. Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2020» проводится каждые 5 лет и является одним из старейших и крупнейших мероприятий на планете.

Российский павильон расположен в зоне «Мобильность». Национальный павильон России
на «ЭКСПО-2020» отражает креативный разум человечества. Технологически уникальная конструкция павильона представляет собой купол, обмотанный множеством нитей, постоянное изменение направления которых символизирует бесконечный процесс познания, стремительно растущие скорости прогресса и движение вперед. Цель павильона объединить технологии и инновации, открывая уникальные возможности на динамично развивающемся рынке ОАЭ.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su