info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

РЭЦ поддержит модернизацию насосных станций в Узбекистане

Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) готов поддержать крупный инфраструктурный проект по модернизации 202 насосных станций в Узбекистане. Соответствующее соглашение подписали АО «РЭЦ», ВЭБ.РФ и Министерство водного хозяйства Республики Узбекистан на полях второго российско-узбекского межрегионального форума. Общая сумма проекта составит $577 млн.

Российские экспортеры станут поставщиками 80% оборудования, необходимого для реализации проекта. Так, у российских производителей закупят насосы, электрические двигатели и электрические устройства.

«Мы намерены продолжать активное сотрудничество с Узбекистаном в уже существующих проектах, а также развивать новое партнерство, стоимость которого мы оцениваем в $11 млрд. Мы можем подобрать добросовестных отечественных производителей, готовых реализовать проекты в сфере модернизации пассажирских перевозок, альтернативной энергетики, строительства тепличных комплексов и многого другого», — подчеркнула генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su