info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

РЭЦ отобрал еще 6 компаний для демонстрации продукции в постоянных павильонах за рубежом

17 ноября прошло 13 заседание Экспертной комиссии Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ), на котором были рассмотрены заявки от 6 компаний на выставление их продукции в постоянно действующих демонстрационно-дегустационных павильонах в Китае, ОАЭ, Вьетнаме и Египте.

Всего от компаний было направлено 12 заявок, в том числе по 4 в Китай и ОАЭ и по 2 во Вьетнам и Египет.

Экспертная комиссия одобрила все заявки. Так, в дегустационных павильонах РЭЦ будет представлена продукция следующих компаний:

  • ООО «ПКФ «Маяк» – производитель круп и бобовых из Ростовской области. Компания представит крупы, муку и растительные фарши в павильонах в Египте, ОАЭ и Китае;
  • ООО «КФ АМТА» – бурятская кондитерская фабрика, которая отправит в Китай конфеты, вафли и грильяж;
  • ООО «Тэсти Фуд» – производитель и дистрибьютер сухарно-бараночной и кондитерской продукции. Компания разместит кондитерские изделия в павильоне в Дубае, ОАЭ;
  • ООО «Юникорн» – производитель попкорна с натуральными составами под брендом Holy Corn, который будет представлен в павильоне в Шанхае, Китай;
  • ООО «Торговый дом «Останкинский завод бараночных изделий» – производитель сушечно-бараночной продукции, который направит хлебобулочные и мучные кондитерские изделия во все 4 павильона;
  • ООО «Фрэш энд Снэк Компани» – производитель снековой продукции. Компания представит джерки (сушеное мясо) в павильонах во Вьетнаме и ОАЭ.

«Компании, заявки которых мы рассмотрели на 13 заседании, являются как опытными экспортерами, так и только начинающими свой путь. Многие поставляют в страны ближнего зарубежья, но также есть и интересные кейсы – например, ООО «Тэсти Фуд» осуществляет поставки в Новую Зеландию. Дегустационные павильоны будут полезны отечественным компаниям вне зависимости от их экспортного опыта. Они позволят производителям заявить о себе на новых рынках или закрепиться на уже освоенных, показав свою лучшую продукцию зарубежным потребителям и потенциальным партнерам. Наша главная цель – создать условия для эффективных и комфортных бизнес-коммуникации и маркетингового продвижения с упором на созданную РЭЦ инфраструктуру присутствия наших производителей за рубежом», – рассказал Алексей Солодов, вице-президент АО «РЭЦ», после заседания Экспертной комиссии.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

РЭЦ реализует программу по созданию постоянно действующих дегустационно-демонстрационных павильонов российских продуктов питания в иностранных государствах. Список мест размещения постоянно действующих демонстрационно-дегустационных павильонов продукции АПК:

— Китайская Народная Республика, Шанхай;

— Объединенные Арабские Эмираты, Дубай;

— Социалистическая Республика Вьетнам, Хошимин;

— Арабская Республика Египет, Каир (Новый Каир).

Основные преимущества для российских компаний при размещении продукции в павильонах:

— бесплатная инфраструктура павильонов (площади, оборудование, содержание павильона, стендов и иного оборудования);

— продвижение и маркетинговая поддержка павильонов со стороны РЭЦ;

— поиск потенциальных покупателей продукции со стороны РЭЦ;

— помощь в проведении промо-акций со стороны РЭЦ в рамках павильона.

Подробнее о том, как оформить заявку, можно узнать здесь: https://www.exportcenter.ru/services/subsidirovanie/kompensatsiya-chasti-zatrat-na-prodvizhenie-prod….

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su