info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

РЭЦ и правительство Тульской области договорились о внедрении новых инструментов господдержки региональных экспортеров

Внедрение новых инструментов государственной поддержки с целью стимулирования экспортной активности обсуждали 19 ноября 2021 года на встрече Председателя Правления АО «РОСЭКСИМБАНК» Азера Талыбова и губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Речь в том числе шла о кредитно-гарантийной поддержке с помощью инструментов Группы РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ).

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что Тульская область – регион с динамично развивающимися промышленностью и сферой услуг. Даже в непростой 2020 год промышленное производство в регионе выросло на 12,4%, а АПК– почти на 9%.

«Мы заинтересованы в дальнейшем расширении товарного присутствия тульской продукции за пределами России. Президент Владимир Владимирович Путин поставил задачу к 2030 году нарастить объёмы экспорта на 70%. Для нас это стратегический приоритет», — отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«За 10 месяцев 2021 года 112 предприятий Тульской области получили поддержку со стороны Группы РЭЦ. Общий объем поддержанного экспорта РЭЦ за этот период достиг $280,2 млн. Речь о поддержке как крупных компаниий, которые уже не первый год активно занимаются экспортом, так и небольших производителей, которые только начинают работать на внешних рынках. В регионе достаточное количество компаний с высоким экспортным потенциалом во многих отраслях, от химической и строительной до АПК и IT, и мы готовы расширять спектр доступных им инструментов, в том числе финансовых, чтобы стимулировать увеличение экспортных потоков», — отметил Председатель Правления АО «РОСЭКСИМБАНК» Азер Талыбов.

Общий объем экспорта Тульской области за 8 месяцев 2021 года составил $2,4 млрд, что на 33,3% выше по сравнению с 8 месяцами 2020 года. Количество стран-партнеров в экспорте Тульской области – 134.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su