info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

РЭЦ и правительство Самарской области договорились усовершенствовать меры господдержки экспорта в регионе

Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) и правительство Самарской области в ходе рабочего визита делегации РЭЦ обсудили особенности внедрения регионального экспортного стандарта, практики работы РЭЦ с компаниями и предложения по совершенствованию работы федерального Экспортного центра и Центра поддержки экспорта Самарской области.

Со стороны РЭЦ на совещании с представителями правительства Самарской области под председательством министра экономического развития и инвестиций Дмитрия Богданова присутствовали вице-президент по работе с клиентами АО «Российский экспортный центр» Максим Кобин, управляющий директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта и партнерской политике Евгений Подшивалов, директор по региональному проекту Наталья Минаева и другие.

Также на площадке регионального центра «Мой бизнес» состоялся открытый диалог предпринимателей Самарской области и руководства РЭЦ. На встрече присутствовали более 100 потенциальных и действующих экспортеров, представители региональных бизнес-объединений, которые смогли задать волнующие вопросы, поделиться своим опытом взаимодействия с региональным представительством РЭЦ или получения мер поддержки от федерального оператора.

«Мы проводим подобные мероприятия в разных регионах. Нам приятно отметить, что экспортная повестка становится очень актуальной не только для РЭЦ, но и для регионов. Сегодня мы уже обсудили, что уже сделано, наметили определенные планы дальнейшей работы. Понимаем, что есть над чем трудиться, есть меры, которые работают и которые нужно совершенствовать. В этом и состоит наша общая задача», — пояснил в начале встречи с представителями бизнеса вице-президент по работе с клиентами АО «Российский экспортный центр» Максим Кобин.

Кроме того, на встрече компаниям представили нового руководителя АО «РЭЦ» в Самаре Александру Камневу.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

В единую систему продвижения экспорта Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) входит Центр поддержки экспорта Самарской области и бесплатно помогает региональным производителям выходить на зарубежные рынки в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Поддержка экспортно ориентированных компаний осуществляется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Подробнее об услугах Центра поддержки экспорта Самарской области, оказываемых региональным экспортерам в рамках национального проекта по поддержке малого предпринимательства, можно узнать здесь http://rus63.com/ru/. 

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su