info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

РЭЦ в 2021 году поддержал 823 московские компании на $1,3 млрд

Группа Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) продолжает активно поддерживать экспорт в постковидный период, в том числе речь идет и о столичных компаниях. Об этом заявил на Международном экспортном форуме «Buy in Moscow» прошел 8 октября в Москве вице-президент АО «РЭЦ» Максим Кобин.

По данным РЭЦ, в 2021 году Группа РЭЦ поддержала 823 московских компании, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью. Общий объем поддержки составил $1,3 млрд. Из них $512 млн — это поддержка экспортеров АПК, и это на 5,5% больше, чем за весть прошлый год. 52 столичных экспортера получили агентскую поддержку, 92 — финансовую и 705 — нефинансовую поддержку.

«В периоды кризиса банки развития и экспортные и страховые агентства становятся одними из главных абсорбентов риска в мировой торговле. Российский экспортный центр стал в полном смысле слова «единым окном» для компаний, которые обращаются за мерами господдержки экспорта, включая взаимодействие с министерствами и ведомствами. Мы активно уходим в «цифру», переводим в онлайн самые востребованные экспортерами услуги и предоставляем их в режиме «Одно окно» на платформе «Мой экспорт», — отметил он.

По словам Максима Кобина, РЭЦ в постпандемийный период также уделяет очень много внимания экспорту через маркетплейсы, которые позволяют выходить на зарубежные рынки даже небольшим компаниям и представлять свой товар потребителям во всем мире. РЭЦ помогает компаниям выбрать нужную площадку, представить свои товары и найти потенциальных покупателей, отметил он.

Всего в 2020 году группа РЭЦ предоставила 10 480 российским компаниям-экспортерам поддержку в размере $19,3 млрд.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su