info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

РОСЭКСИМБАНК провел переговоры о поддержке российских экспортеров в Казахстане с пятью крупнейшими банками республики

Председатель Правления АО РОСЭКСИМБАНК Азер Талыбов встретился с руководством АО «Народный Банк Казахстана» (Halyk Bank), Банка развития Казахстана, АО ДБ «Сбербанк», First Heartland Jusan Bank, а также Евразийского банка развития (ЕАБР) в рамках визита делегации Группы РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ) в Республику Казахстан.

В ходе переговоров обсуждались стратегические направления сотрудничества банков, проекты с возможным участием российских экспортеров с применением финансовых инструментов Группы РЭЦ, а также возможности совместной работы в области поддержки экспорта в целом. В состав делегации РЭЦ вошли генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина, руководитель представительства РЭЦ в Казахстане Олег Печенкин.

Также, в рамках делового визита состоялись встречи с представителями крупнейших холдинговых компаний Казахстана, в том числе АО НК «Казмунайгаз», АО «Самрук-казына» и АО «Экспортная страховая компания KazakhExport». В ходе встреч обсуждались возможности расширения участия российских экспортеров высокотехнологичного оборудования в комплексных инфраструктурных проектах в Казахстане.

«Мы обсудили перспективы сотрудничества с крупнейшими финансовыми институтами Казахстана и системообразующими холдингами страны. Выход на новый уровень откроет дополнительные возможности для развития бизнеса и российских, и казахстанских предпринимателей, и позволит реализовать стратегически важные для республики проекты. РОСЭКСИМБАНК имеет большой опыт поддержки комплексных инфраструктурных проектов на евразийском пространстве с участием российских экспортеров. Также, мы готовы обсуждать и проекты по совместному торговому финансированию, предоставлению гарантий, синдицированному кредитованию и иные форматы сотрудничества с финансовыми и нефинансовыми организациями», — отметил Председатель Правления РОСЭКСИМБАНКа Азер Талыбов по итогам визита.

***

АО РОСЭКСИМБАНК (входит в Группу РЭЦ) – является государственным специализированным банком, предоставляющим экспортно-ориентированным предприятиям доступ к государственной программе по поддержке экспорта высокотехнологичной продукции по линии Минпромторга.

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

 

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su