info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

РОСЭКСИМБАНК будет поддерживать российских экспортеров в Казахстане

РОСЭКСИМБАНК (входит в группу РЭЦ) готов помогать российским экспортерам выходить на рынки Казахстана. Речь идет о потенциальных сделках в рамках торгового финансирования, предоставления гарантий и сделок синдицированного кредитования.

Об этом в ходе рабочей поездки в Республику Казахстан заявил Председатель Правления РОСЭКСИМБАНКа Азер Талыбов.

 «Это еще один шаг в расширении деловых связей между двумя странами и увеличения объемов экспорта российских товаров. РОСЭКСИМБАНК готов предоставить весь спектр финансовых услуг, направленных на обеспечение доступности финансовых ресурсов для российских экспортеров в Казахстан, это еще одна ступень в выстраивании всеобъемлющей системы мер поддержки», — сказал он.

В ходе рабочего визита в Республику Казахстан состоялась встреча с делегации Группы РЭЦ во главе с генеральным директором АО «РЭЦ» Вероникой Никишиной и руководства «Халык Банк» (Народный Банк Казахстана). Стороны обсудили также перспективы сотрудничества по совместным проектам в области торгового финансирования.

«Являясь крупнейшим банком страны, Народный банк Казахстана может стать надежным партнером в реализации совместных проектов по финансированию внешнеторговых контрактов российских экспортеров с казахстанскими контрагентами. Мы подтвердили с Народным банком взаимную заинтересованность в развитии сотрудничества и надеемся в ближайшее время перейти к практической реализации договоренностей», — отметила генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина.

***

АО РОСЭКСИМБАНК создано в 1994 году в целях совершенствования финансирования, кредитования, гарантирования и страхования внешнеэкономических операций, улучшения структуры внешнеторгового оборота Российской Федерации. Входит в Группу РЭЦ (ВЭБ.РФ).

«Халык Банк» (АО «Народный Банк Казахстана», https://halykbank.kz/about-bank/o-banke) — ведущая финансовая группа в Казахстане, оперирующая в различных сегментах. Банк имеет листинг на Казахстанской Фондовой Бирже, Лондонской Фондовой Бирже и Astana International Exchange. Активы на 30.06.2021 составили 11 002,4 млрд тенге.

 

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su