info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Российский экспортный центр собирает предложения от бизнеса для эффективной господдержки экспорта в условиях ограничений

Российский экспортный центр аккумулирует предложения экспортеров по новым мерам поддержки и расширению действующих. Об этом заявила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

«Для этого РЭЦ запустил «горячую линию»: она станет главным центром сбора информации от компаний, которые могут предложить идеи по адаптации существующих мер поддержки и созданию новых, — рассказала руководитель РЭЦ. — В правительство уже внесены предложения по облегчению регуляторики получения мер господдержки, по облегчению электронной торговли. Сложившаяся ситуация открывает перед нами новое окно возможностей, и каждый может внести свой вклад и помочь сформировать новые меры поддержки. Правительство готово к максимальной либерализации процедур, но для этого нужны детализированные предложения. Чем конкретнее они будут — тем эффективнее будет строиться работа».

Как подчеркнула генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина, у России есть экспортные рынки, которые не только не закрылись, но и хотят расширять с нами сотрудничество. «Сейчас мы должны избавиться от излишней бюрократии и таргетировать меры поддержки на те компании, которые в них нуждаются», — уверена глава РЭЦ.

***

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки. В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта». Вместе они помогают действующим и потенциальным экспортерам выходить на внешние рынки и расширять географию и объемы поставок.

Группа РЭЦ в социальных сетях:

https://www.facebook.com/exportcenter.ru/?fref=ts

https://new.vk.com/exportcenter

https://www.instagram.com/russian_export_center

https://t.me/rusexportnews

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su