info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Российский экспортный центр почти вдвое увеличил поддержку агропродукции на внешних рынках в 2021 году

В 2021 году объем экспорта АПК, который получил поддержку от Российского экспортного центра, увеличился в 1,7 раза по сравнению с 2020 годом и достиг $7,3 млрд. Об этом на открытии выставки Gulfood 2022 в Дубае заявила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

«Мы активно наращиваем экспорт в сфере АПК, и Персидский залив — это один из самых перспективных регионов для российских продуктов питания. Россия может обеспечить потребность местного рынка и в сельхозпродукции, и в продовольственных товарах, и мы рады продемонстрировать на выставке продукцию наших экспортеров», — отметила она.

13 февраля в Дубае открылась международная выставка пищевой промышленности Gulfood 2022. На выставке, которая продлится до 17 февраля, при поддержке Российского экспортного центра (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ РФ) свои товары представят более 60 российских компаний, в том числе производители кондитерских изделий и молочных продуктов, мяса, напитков и икры.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Группа РЭЦ в социальных сетях:

https://www.facebook.com/exportcenter.ru/?fref=ts

https://new.vk.com/exportcenter

https://www.instagram.com/russian_export_center

https://t.me/rusexportnews

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su