info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Российский экспортный центр в 2021 году поддержал экспорт российской продукции в Азербайджан на $231,5 млн

Группа Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) в 2021 году поддержала экспорт российской продукции в Азербайджан на $231,5 млн. Об этом на встрече с заместителем премьер-министра Азербайджана Шахином Мустафаевым и министром экономики Азербайджана Микаилом Джаббаровым заявил Председатель Правления РОСЭКСИМБАНКа (входит в Группу РЭЦ) Азер Талыбов. По его словам, активизация сотрудничества между двумя странами стала возможна благодаря использованию всех финансовых и нефинансовых возможностей Группы РЭЦ: от поиска иностранных покупателей для отечественных экспортеров до услуг экспортного факторинга и страховых продуктов.

«Мероприятия, которые Группа РЭЦ организует в Азербайджане, показали высокую эффективность. Так, в июле 2021 года на презентации, которая состоялась под эгидой РОСЭКСИМБАНКа, 11 экспортеров смогли представить свою высокотехнологичную продукцию потенциальным партнерам. А в ноябре в рамках деловой миссии 31 компания продемонстрировала свои возможности в области транспорта, проектирования и строительства населенных пунктов в формате «Цифрового города», энергетики и устойчивого развития. В ходе этой бизнес-миссии состоялось более 150 двусторонних встреч между российскими компаниями и министерствами, ведомствами и государственными компаниями Азербайджана. Мы планируем продолжить практику организации и проведения деловых миссий российских компаний», — рассказал Азер Талыбов.

Отдельно Председатель Правления РОСЭКСИМБАНКа отметил, что в феврале 2022 года отправились первые «Агроэкспрессы» из России в Азербайджан и из Азербайджана в Россию. «Агроэкспресс» — это регулярный сервис ускоренной доставки агропромышленной продукции. «Проект, который обсуждался в ходе деловых миссий в Азербайджан и на двусторонних встречах с заместителем премьер-министра Азербайджана Шахином Мустафаевым в настоящее время вступает в практическую реализацию», — подчеркнул Азер Талыбов.

Также были обсуждены планы на 2022 год, в рамках которых планируются отдельные бизнес-миссии нефтегазовому машиностроению в части выстраивания промышленной кооперации и создания новых производств, а также по агропромышленному комплексу.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su