info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Российский разработчик защиты от DDoS-атак Qrator Labs и Huawei договорились о сотрудничестве на Ближнем Востоке

ИСТОРИЯ УСПЕХА: Qrator Labs, специализирующаяся на обеспечении доступности интернет-ресурсов и противодействии DDoS-атакам, подписала меморандум о взаимопонимании с Huawei. Компании договорились вместе продвигать решения в сфере облачных технологий на Ближнем Востоке и на глобальном рынке. Документ был подписан в рамках выставки информационных технологий GITEX Technology Week 2021.

Международная выставка IT-технологий GITEX Technology Week 2021 (GTW) проходит в Дубае. На выставке представлены последние достижения в области информационных и коммуникационных технологий и электроники. Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) ежегодно организует здесь национальный павильон под брендом Made in Russia. В этом году на нем представлены 36 российских IT-компаний, в том числе и Qrator Labs.

Qrator Labs создаст специальную команду для продвижения HUAWEI CLOUD, а Huawei, в свою очередь, будет предоставлять своим клиентам инновационные услуги по защите от DDoS-атак от Qrator Labs.

Qrator Labs предлагает решения для защиты от DDoS-атак широкому кругу клиентов в экосистеме Huawei. Теперь компания будет выступать в качестве глобального технологического партнера Huawei в сфере облачных технологий. Обе организации планируют установить долгосрочное стратегическое партнерство в сфере облачных сервисов и объединить возможности для развития технологий в области искусственного интеллекта.

«DDoS-атаки все чаще создают проблемы для бизнесов любого размера, нарушая нормальную работу веб-сайтов и даже целых сетей. Они снижают эффективность бизнеса и приводят к простоям в работе, а следовательно, к финансовым и репутационным потерям. Мы рады сотрудничеству Huawei — вместе с нашим партнером мы работаем над тем, чтобы сделать Интернет более безопасным пространством . Мы также рады возможности помочь большему количеству компаний воспользоваться преимуществами нашего совместного решения по защите от DDoS-атак в экосистеме Huawei. Гордимся тем, что подписали этот Меморандум о взаимопонимании, который призван трансформировать цифровой опыт компаний из различных отраслей по всему миру, и стали глобальным технологическим партнером Huawei в сфере облачных технологий», — сказал Александр Лямин, генеральный директор Qrator Labs.

«В последние годы сервис HUAWEI CLOUD стремительно расширяется. Вычислительные мощности стали новым источником повышения производительности, а облачные сервисы приобрели первостепенное значение при обновлении инфраструктуры как государственных, так и частных компаний. Работая с партнерами, такими как Qrator Labs, в рамках нашей экосистемы, мы продолжим поддерживать бизнесы на пути их цифровой трансформации как на локальном, так и на международном уровне», — отметил Франк Дай, президент HUAWEI CLOUD на Ближнем Востоке.

***

Qrator Labs предоставляет услуги по сетевой безопасности с 2010 года, обеспечивая непрерывную доступность интернет-ресурсов и противодействие DDoS-атакам для клиентов по всему миру.

Основанная в 1987 году, компания Huawei является ведущим мировым поставщиком инфраструктуры информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) и интеллектуальных устройств. Компания со штатом в более чем 197 000 сотрудников осуществляет свою деятельность в 170 странах и регионах, обслуживая более трех миллиардов человек по всему миру.

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su