info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Российские компании представили более 50 000 товаров на онлайн-выставке на Alibaba.com

В ходе первой масштабной онлайн-выставки на платформе Alibaba отечественные компании представили более 50 000 товаров, от продовольствия и косметики до высокотехнологичной и фармацевтической продукции. Свои товары и услуги зарубежным потребителям представили более 600 отечественных компаний из разных индустрий.

Одновременно с российской выставкой на платформе также проходили показы продукции компаний из других Италии, Сингапура, Индии, Малайзии и других европейских и азиатских стран. Российские поставщики на платформе Alibaba.com в десятки раз опередили продавцов из Азии и Европы по посещаемости.

«Онлайн-выставка предложила как опытным, так и начинающим компаниям эффективный и удобный инструмент, позволяющий показать всему миру их товары и услуги и привлечь новых клиентов, буквально не выходя из дома. Радует, что столько российских компаний смогли воспользоваться этой возможностью. Результат участия наших экспортеров в выставке оказался впечатляющим: количество просмотров страниц с российскими товарами и услугами в десятки раз превышает показатели других стран. Это говорит о том, что отечественные предложения пользуются большим спросом у зарубежной аудитории и имеют реальный потенциал на внешних рынках. Такой успех нашего павильона стал возможен благодаря совместной работе РЭЦ и платформы Alibaba.com по обеспечению дополнительного трафика и привлечению международного внимания к российской продукции», — рассказала Генеральный директор АО «РЭЦ»  Вероника Никишина.

Многоотраслевая онлайн-выставка российских товаров и услуг Russian On-Line Trade Show проходила на платформе Alibaba.com с 4 по 17 октября. О ее проведении РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ) и Alibaba Group договорились на полях ПМЭФ-21. Компании могли представить товары и услуги на своих витринах, а также посредством видео-презентаций и прямых эфиров с потенциальными покупателями. Так, из 600 компаний, участвовавших в павильоне «Россия», более 70 представили свою продукцию в формате прямых трансляций.

 

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Alibaba.com, первое бизнес-подразделение Alibaba Group, является ведущей платформой для глобальной электронной коммерции в сегменте B2B, цель которой заключается в упрощении ведения бизнеса в любой точке мира. Созданная в 1999 году, площадка Alibaba.com предоставляет услуги, охватывающих все аспекты коммерции, в том числе предоставляет компаниям инструменты, которые помогают представить свою продукцию глобальной аудитории, помогают покупателям находить продукты и поставщиков, а также быстро и эффективно размещать заказы в Интернете. Платформа обслуживает миллионы покупателей и поставщиков из более чем 190 стран и регионов по всему миру.

 

 

 

 

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su