info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Предприятие машиностроительного дивизиона Росатома выступило партнером проведения «Зимней школы ИТАЭ 2022» в НИУ МЭИ

В Национальном исследовательском университете «МЭИ» в очном формате прошла «Зимняя школа ИТАЭ 2022 «Школа тепловой и атомной энергетики». Второй год подряд генеральным партнером научно-практического профориентационного проекта выступило АО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш»).
03.jpg
В течение четырех дней онлайн-интенсива студенты российских вузов слушали образовательные лекции и участвовали в мастер-классах, которые представили предприятия-партнеры (в том числе АО «Атомэнергомаш», ГНЦ РФ «НПО «ЦНИИТМАШ», АО «Атомтехэнерго», Курская АЭС, АО «СНИИП» и др.). Представители предприятий познакомили учащихся со своими организациями и рассказали о востребованных в промышленности и на производстве направлениях.
Помимо образовательной части, для участников профориентационного проекта была организована и практическая. Участникам школы было предложено решить уникальный кейс «Построй АЭС на быстрых нейтронах». Для реализации поставленной задачи студентов разделили на несколько команд, каждая из которых готовила свой проект и защищала его перед экспертной комиссией, членами которой стали представители Госкорпорации «Росатом».
По итогам проведения школы все участники получили сертификаты о краткосрочном обучении.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su