info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Предприниматели получат более 25 млн рублей на компенсацию затрат на профилактику распространения COVID-19

Столичным предпринимателям одобрили выплату 25,4 миллиона рублей на компенсацию затрат на профилактику распространения коронавирусной инфекции и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты. Заявки на получение выплат еще принимают, для этого нужно подать документы на сайте Московского инновационного кластера (МИК) до 30 сентября.

«В первые дни после начала приема заявок мы получили несколько тысяч запросов. На сегодняшний день бизнесу уже одобрили первые компенсации. Выплаты получат 196 субъектов малого и среднего бизнеса. Общая сумма одобренных средств составила 25,4 миллиона рублей. Больше всего заявок поступило от сферы общественного питания, салонов красоты и организаций, которые оказывают бытовые услуги. Средства будут перечислены на счета предпринимателей в ближайшее время. Прием заявок продолжается», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Бизнес может претендовать на разовую выплату в размере 15 тысяч рублей, а также на дополнительную компенсацию в размере 6,5 тысячи рублей на каждого работника. Индивидуальные предприниматели без сотрудников могут получить 21,5 тысячи рублей.

Этот вид поддержки доступен бизнесменам, которые работают в сфере общепита, образования, культуры, спорта и развлечений, а также тем, кто занимается ремонтом предметов личного потребления. Кроме того, это касается салонов красоты, санаторно-курортных организаций и кинотеатров.

Получить выплаты могут компании и предприниматели, которые до 15 августа подали сведения о вакцинации 60 процентов своих сотрудников на портале mos.ru.

При заполнении заявки на сайте МИК не нужно прикладывать много документов. Предпринимателям понадобится только копия расчета по страховым взносам за второй квартал 2021 года. Размер финансовой поддержки зависит от количества застрахованных лиц за третий месяц отчетного периода.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su