info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Правительство Москвы представит площадку Created in Moscow на Российской креативной неделе

**Мероприятие пройдет с 26 по 29 августа в столичном Парке Горького.**

Российская креативная неделя – это единое пространство для открытого диалога вовлеченных в развитие творческого сектора страны. Основная тематика недели этого года связана с устойчивым развитием, научными и технологическими достижениями, межиндустриальным взаимодействием, профориентацией, международной и региональной кооперацией.

«Креативный сектор Москвы – это важный сектор столичной экономики. В нем задействовано более 100 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, это около 500 тысяч человек. Правительство города развивает и расширяет меры поддержки креативных индустрий. На сегодняшний день это финансовая поддержка, акселерационные программы и международное продвижение, информационно-аналитическая помощь, а также поддержка пространств для творчества», – сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы [Алексей Фурсин](https://www.mos.ru/dpir/structure/person/87294093/).»

В культурный блок мероприятия войдут концерты, шоу, мастер-классы, а деловая программа будет состоять из лекций, бизнес-встреч и дискуссий. Также в повестку будет включен образовательный блок.

Запланирована работа шатра под названием Created in Moscow. Площадка организована Агентством креативных индустрий, подведомственным Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Там соберутся представители индустрий, которые создают продукты на стыке творчества, науки и технологий, а также играют заметную роль в экономике мегаполиса.

С программой работы шатра можно ознакомиться [по ссылке](https://rcw2021.moscow/). Каждый день будет посвящен определенной теме. В первый день обсудят влияние технологий на жизнь горожан, а также участие жителей города в процесс принятия решений в сфере урбанистики. В дискуссии примут участие президент Фонда поддержки современного искусства ВИНЗАВОД Софья Троценко, художник-каллиграфист Покрас Лампас, директор Музея современного искусства «Гараж» Антон Белов.

Во второй день будет затронута тема симбиоза цифровых технологий и креативных индустрий. К обсуждению подключатся независимый куратор Александр Буренков и основатель первой в России ярмарки цифрового искусства Disartive Ольга Дворецкая.

Третий день будет посвящен теме устойчивого развития и социальной ответственности. Будут презентованы проекты экологичных брендов, успешные примеры промышленного и инклюзивного дизайна. Ключевыми спикерами станут руководитель Департамента цифрового бизнеса ВТБ Никита Чугунов и сооснователь конструкторского бюро полного цикла Man and Technologies Lab Михаил Крапивной.

В заключительный день историями успеха поделятся генеральный директор компании MONOCHROME Николай Богданович и мультимедиа-художник Егор Крафт.

В шатре Created in Moscow также пройдет выставка SUSTAINABLE CREATIVE EXPO. На ней представят проекты творческих предпринимателей, чей бизнес соответствует принципам устойчивого развития, цифровизации и междисциплинарности.

В рамках культурной программы ежедневно будут проходить мастер-классы, посвященные темам анимации, мобильного кино, архитектуры, брендинга и звукового дизайна. Все желающие смогут сделать запоминающиеся снимки в специально подготовленный фотозоне шатра. Более того, каждый день на площадке Created in Moscow будут проходить показы короткометражных картин молодых режиссеров.

Для участия в Российской креативной неделе не нужна предварительная регистрация, с полной программой можно ознакомиться на [сайте мероприятия](https://creativityweek.ru/).

В прошлом году на территории Парка Горького было организовано 14 лекториев. За три дня в Парке Горького состоялось более 500 мероприятий: концерты, воркшопы, экспертные сессии, перформансы, лекции. Российскую креативную неделю в 2020 году посетили более 250 тысяч человек, в деловой программе приняли участие более 700 спикеров.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su