info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Помощь от последствий COVID-19: компания ЕЛАМЕД отправляет аппараты для физиотерапии в 28 стран мира

ИСТОРИЯ УСПЕХА: ЕЛАМЕД, производитель медицинских аппаратов для лечения заболеваний суставов и позвоночника, последствий COVID-19, мигрени и лор-заболеваний, отправляет свою продукцию в 28 стран мира. В этом году компания стала лучшим экспортером России в сфере высоких технологий.

Елатомский приборный завод (компания ЕЛАМЕД) располагается в поселке Елатьма Рязанской области. Отсюда, а также из подразделений компании в Рязани и во Владимирской области в 28 стран мира отправляется ее продукция: аппараты для физиотерапии, которые используют как в поликлиниках и больницах, так и дома.

Физиотерапевтические аппараты ЕЛАМЕД воздействуют на организм бегущим импульсным магнитным полем, теплом, холодом, вибрацией и светом. Речь об аппаратах импульсной магнитотерапии «АЛМАГ-01», «АЛМАГ+», «МУЛЬТИЛОР», «ДИАМАГ», «МАВИТ», а также об установке «ПОЛИМАГ» для лечения широкого спектра заболеваний с более чем 1300 режимами. Ряд аппаратов ЕЛАМЕД сертифицирован для лечения на дому, что во время пандемии особенно важно.

Кстати, если говорить о COVID-19, то у ЕЛАМЕД есть аппарат «АЛМАГ-02» для реабилитации после коронавирусной инфекции, рекомендованный Минздравом. С помощью низкочастотной магнитотерапии он помогает бороться с побочными эффектами после болезни, снимает воспаления, отеки, помогает регенерации и улучшает микроциркуляцию крови. Этот аппарат прошел несколько этапов исследований, доказавших, что его использование после пневмонии, вызванной COVID-19, безопасно.

ЕЛАМЕД разрабатывает, усовершенствует и производит не только медицинское оборудование, но и может обеспечить комплексное оснащение лечебных учреждений, начиная с медицинской мебели и сложных аппаратов, заканчивая одноразовыми медицинскими изделиями.

Продукция компании ЕЛАМЕД известна и в России, и за рубежом. С 2001 года на предприятии работает собственный научно-технический центр, который занимается разработкой новых приборов, совершенствованием и модернизацией продукции.

Статус международной компании ЕЛАМЕД ежегодно подтверждает проверкой на соответствие международным стандартам ISO 13485 и директиве MDD93/42. Эти документы обязательны для обращения медицинских изделий, производимых предприятием на рынке ЕС.

«В 2019 году продукция ЕЛАМЕД получила одобрение FDA — крупнейшего регуляторного органа США — на продажу там тонометра внутриглазного давления Easyton. Его эффективность доказана целым рядом научно-клинических исследований в разных странах. Компания продолжает развивать стратегии международного сотрудничества, поскольку внешние рынки — это не только приоритетное направление в современном мире, но и одна из действенных возможностей для экономического и промышленного роста любого предприятия», — рассказывает коммерческий директор компании ЕЛАМЕД Эдуард Клевцов.

В 2019 году экспортная выручка ЕЛАМЕД составляла 289,6 млн рублей, а в 2020 — 326,6 млн рублей. Основные рынки, куда поставляется продукция компании — Польша, Германия, США, Сингапур и страны СНГ. В 2021 году компания создала 24 новых рабочих места.

Несмотря на то, что ЕЛАМЕД — опытный и крупный экспортер, компания активно использует меры поддержки РЭЦ и Центра поддержки экспорта Рязанской области. Так, за последние три года ЦПЭ помог ЕЛАМЕД разместить продукцию на Alibaba.com, принять участие в международной выставке «37th Congress of the ESCRS» в Париже, участвовать в бизнес-миссиях в Белоруссию и Казахстан, а также перевести презентации и рекламные материалы на иностранные языки.

«Участие в выставках и бизнес-миссиях помогло нам найти потенциальных клиентов на новых рынках», — рассказывает коммерческий директор компании ЕЛАМЕД Эдуард Клевцов.

«Компания ЕЛАМЕД — активный участник форумов и мероприятий, проводимых Рязанским центром экспорта. Так, например, по итогам размещения на Alibaba.com и участия в выставке во Франции компания нашла новых зарубежных партнеров и заключила экспортные контракты», — говорит заместитель руководителя Рязанского центра экспорта Сергей Широков.

***

АО «Елатомский приборный завод» (ЕЛАМЕД) был основан в 1980 году в бывшем районном центре Елатьма Рязанской области для выпуска оборонных изделий, детских игрушек и фенов. В ноябре 1992 года предприятие стало открытым акционерным обществом. Сейчас предприятие занимается производством медицинской диагностической и терапевтической аппаратуры, хирургического оборудования, медицинского инструмента, ортопедических приспособлений и их составных частей. Производит уникальное медицинское оборудование по магнито- и теплотерапии, диагностические приборы, пластиковые медицинские изделия. Вся продукция прошла полный цикл медицинских испытаний, зарегистрирована в РФ и сертифицирована в ряде зарубежных стран. Продукция отмечена более чем 60 дипломами и наградами конкурсов регионального, федерального и международного значения. Ключевые рынки — Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Украина, Кыргызстан, Молдова, Армения, Азербайджан, Германия, Польша, США, Индия, Испания и другие.

В единую систему продвижения экспорта Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) входит Центр поддержки экспорта Рязанской области, который на безвозмездной основе помогает региональным производителям выходить на зарубежные рынки в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Поддержка экспортно ориентированных компаний осуществляется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Подробнее об услугах Центра поддержки экспорта Рязанской области, оказываемых региональным экспортерам в рамках национального проекта по поддержке малого предпринимательства, можно узнать на официальном сайте: https://exportcenter62.ru/. Возможно, с их помощью ваша компания начнет свою «историю успеха»!

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su