info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Объем поддержки экспорта РЭЦ в Армению с начала 2021 года составил $72 млн

В 2020 году объем экспорта в Армению, поддержанного Российским экспортным центром, составил более $84 млн. Об этом на пленарном заседании Восьмого российско-армянского межрегионального форума заявил генеральный директор АО «ЭКСАР», старший вице-президент АО «РЭЦ» Никита Гусаков.

«В 2021 году мы уже поддержали экспорт в Армению на $72,4 млн. С одной стороны, это цифры пока достаточно скромные, но мы видим очень хорошую динамику. Уже реализован проект поставки вагонов для южно-кавказской железной дороги, поддержанный Группой РЭЦ в этом году. Также рассматриваются вопросы финансовой поддержки со стороны Группы по поставке отечественных автобусов для нужд Еревана, а также строительства новых станций метрополитена», – отметил он.

Группа РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ) оказывает финансовую поддержку российским компаниям, ведущим экспортную деятельность в Армении. Речь идет о крупных инфраструктурных проектах. Среди них – поставка вагонов для южно-кавказской железной дороги, поддержанная РЭЦ в этом году.

На пленарном заседании Восьмого российско-армянского форума, организаторами которого стали Министерство экономического развития России и Министерство территориального управления и инфраструктур Армении, выступили министр экономического развития России Максим Решетников, министр территориального развития и инфраструктуры Армении Гнел Саносян.

В рамках форума также проходит бизнес-миссия в Армении, организованная Российским экспортным центром совместно с Министерством экономики Республики Армения, Фондом «Центр поддержки инвестиций» и торговым представительством РФ в Армении. В рамках бизнес-миссии состоятся более 250 встреч между российскими и армянскими компаниями. Всего в миссии примут участие 24 российских экспортера и более 70 компаний из Армении.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su