info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

На «ЭКСПО-2020» открылась креативная экспозиция сельхозпродукции

В субботу, 12 февраля, на территории Российского павильона на «ЭКСПО-2020» в Дубае открылась российская национальная экспозиция агропромышленного комплекса AGRO ART MUSEUM.  Организаторами агровыставки стали Минсельхоз России и Федеральный центр «Агроэкспорт».

«Экспозиция дает старт Российской аграрной неделе, — сказала генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) Вероника Никишина. — Проведение Всемирной выставки в Дубае дает возможность отечественным производителям продемонстрировать ресурсный, технологический и экспортный потенциал. Экспозиция и выставка привлекут внимание потенциальных покупателей и бизнес-партнеров российской агропродукции».

Концепция выставки связала искусство и последние достижения АПК: через произведения художников конца XIX-начала XX вв. и современные иммерсивные арт-объекты посетители выставки смогут ознакомиться с ключевыми отраслями сельского хозяйства (зерновые и зернобобовые, кондитерские изделия, готовая продукция, рыба и морепродукты, удобрения, а также масложировая, мясная и молочная отрасли).

Программа Российской аграрной недели предусматривает пленарное заседание «На пути к будущему сельского хозяйства», панельную дискуссию «Россия-Страны Персидского Залива: потенциал инвестиционного сотрудничества» и круглые столы, на которых отраслевые эксперты, представители госструктур и руководители крупнейших компаний АПК обсудят проблемы взаимодействия со странами MENA, ритейл и аграрное образование, а также открытые кулинарные шоу, на которых шеф-повара будут готовить русские национальные блюда.

Кроме того, в рамках аграрной недели российские экспортно ориентированные компании проведут переговоры о сотрудничестве с иностранными контрагентами.

Участниками аграрной недели на «ЭКСПО-2020» станут такие российские производители, как крупнейший вертикально-интегрированный агрохолдинг «Мираторг», ведущий экспортер продукции из мяса птицы ГАП «Ресурс», лидирующий производитель бутилированного растительного масла ГК «Юг-Руси» и другие.

Посетить мультимедийную экспозицию АПК можно будет до 24 февраля.

Все мероприятия деловой программы будут транслироваться онлайн на платформе Zoom. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Dubai Expo 2020 — первая Всемирная выставка на Ближнем Востоке и первая за всю историю Экспо, где все 192 страны-участницы имеют собственные павильоны. Выставочный комплекс «ЭКСПО-2020» общей площадью 438 га расположен в районе Dubai South рядом с международным аэропортом Аль-Мактум. Планируется, что «ЭКСПО-2020» посетят более 25 миллионов человек в течение 6 месяцев. В выставке примет участие рекордное количество стран — 192. Это будет крупнейшее Всемирное Экспо в истории.

Международная универсальная выставка «ЭКСПО» – крупнейшее кросс-национальное и мультикультурное мероприятие в мире. Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2020» проводится каждые 5 лет и является одним из старейших и крупнейших мероприятий на планете.

Российский̆ павильон расположен в зоне «Мобильность». Национальный̆ павильон России
на «ЭКСПО-2020» отражает креативный разум человечества. Технологически уникальная конструкция павильона представляет собой купол, обмотанный множеством нитей, постоянное изменение направления которых символизирует бесконечный процесс познания, стремительно растущие скорости прогресса и движение вперед. Цель павильона объединить технологии и инновации, открывая уникальные возможности на динамично развивающемся рынке ОАЭ.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su