info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

На «ЭКСПО-2020» на площадке РЭЦ назвали самые перспективные для российских экспортеров рынки ОАЭ

В Объединенных Арабских Эмиратах востребованы ИТ-разработки и технологические решения в области инфраструктуры и «зеленой экономики». Российские компании, занимающиеся высокотехнологичным экспортом, могут стать успешными на этих рынках. 

Об этом в ходе семинара «Новые возможности рынка ОАЭ для российских инновационных компаний», который состоялся в конференц-зале российского павильона «Творческий разум: определяя будущее» в день открытия Интерактивной выставки РЭЦ 24 декабря, заявил представитель ВЭБ.РФ и АО «Российский экспортный центр» в ОАЭ Сергей Муслимов. «Эмираты – это Клондайк для инноваций, где стартапы могут продвигать свой продукт и зарабатывать деньги. Это касается как высокотехнологичных продуктов, так и обычного ритейла. Инновации востребованы на местном рынке. Так, например, в Дубаи правительство активно ищет новые решения в сфере «зеленой экономики», – отметил он.

«В Дубае активно развивается транспортная отрасль и инфраструктура, – рассказал генеральный директор компании TrafficData Иван Чебыкин. По его словам, быстрый экономический рост в стране требует активного развития транспортной инфраструктуры, но как бы быстро она ни росла, вместе с ней растет и трафик. «Транспортно-инфраструктурные проблемы решаются на государственном уровне, в том числе с привлечением российских компаний», – считает он. 

На этапе выхода на внешние рынки, в том числе на рынок ОАЭ, российским высокотехнологичным компаниям помогает Группа РЭЦ. «Основная задача Российского экспортного центра — предоставлять комплексную поддержку экспортерам в рамках всего цикла внешнеэкономической деятельности. Мы предоставляем аналитическую информацию, поддержку в части сертификации и омологации продукции, образовательную поддержку, помощь в продвижении продукции. Кроме того, мы непосредственно участвуем в реализации экспортных контактов в рамках предоставления кредитно-гарантийной поддержки от лица АО РОСЭКСИМБАНК и страховкой поддержки от лица АО «ЭКСАР», — рассказал управляющий директор по клиентской работе АО «Российский экспортный центр» Павел Аносов.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Dubai Expo 2020 — первая Всемирная выставка на Ближнем Востоке и первая за всю историю Экспо, где все 192 страны-участницы имеют собственные павильоны. Выставочный̆ комплекс «ЭКСПО-2020» общей̆ площадью 438 гектар расположен в районе Dubai South рядом с международным аэропортом Аль-Мактум. Планируется, что «ЭКСПО-2020» посетят более 25 миллионов человек в течение 6 месяцев. В выставке примет участие рекордное количество стран — 192. Это будет крупнейшее Всемирное Экспо в истории. 

Международная универсальная выставка «ЭКСПО» – крупнейшее кросс-национальное и мультикультурное мероприятие в мире. Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2020» проводится каждые 5 лет и является одним из старейших мероприятий на планете.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su