info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Максим Кобин: «Системный порядок работы и выработка новых мер позволит нарастить объемы экспорта Приморского края»

Активизацию совместной деятельности по поддержке экспортеров Приморского края обсудили на встрече вице-президента АО «РЭЦ» Максима Кобина с председателем и членами Правительства Приморского края, а также руководителем региональной центра поддержки экспорта.

 В расширенном совещании приняли участие: первый вице-губернатор Приморского края – председатель Правительства Приморского края Вера Щербина, врио заместителя председателя Правительства Приморского края, курирующий вопросы экономического развития Николай Стецко, министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко, министр промышленности и торговли Приморского края, Сергей Калитин, руководитель Центра «Мой бизнес» Приморского края Евгений Никифоров и руководитель представительства АО «РЭЦ» в Владивостоке Роман Глушак.

 Максим Кобин рассказал об актуальных мерах поддержки АО «РЭЦ» для развития регионального экспорта и новом порядке маршрутизации получателей поддержки в рамках развития экосистемы поддержки экспорта. Были обсуждены экспортные проекты региональных компаний и проблемные вопросы экспортной деятельности в регионе. Подведены промежуточные результаты поддержки экспорта в регионе, достигнуты договоренности по усилению информационной активности о мерах поддержки для краевого бизнеса.

«Наша задача – создать бесшовный механизм взаимодействия с экспортерами, синхронизировать все наши действия с регионами. Особенно в нашей поддержке, помимо крупных и средних компаний, нуждаются субъекты малого бизнеса. Системный порядок работы и выработка новых мер позволит нарастить объемы экспорта региона», – подчеркнул Вице-президент АО «РЭЦ» Максим Кобин.

 Первый вице-губернатор Приморского края – председатель Правительства Приморского края Вера Щербина, выразила готовность активизировать совместную деятельность с АО «РЭЦ» по поддержке экспортеров Приморского края.

 «Мы высоко ценим наше сотрудничество с Российским экспортным центром и рады, что наша эффективная работа была отмечена: по оценке РЭЦ мы входим в группу регионов с высшей экспортной зрелостью. Приморский центр поддержки экспорта является национальным лидером

по продвижению на рынки Азии. В прошлом году это подразделение центра «Мой Бизнес» помогло приморским предприятиям заключить экспортные контракты на 20 миллионов долларов. Цель на этот год еще амбициознее –
30 миллионов долларов. Также высоко оценивается наше министерство промышленности и торговли по поддержке экспортоориентированных промышленных предприятий. За три года «Мазда-Соллерс», арсеньевский «Прогресс» и «Дальнегорский ГОК» получили федеральную поддержку на 770 миллионов рублей. В этом году команда Правительства вошла в топ-15 «Лидеров регионов» и проходит в РЭЦ обучение по программе развития экспорта. И это только начало. Уверена, что благодаря таким встречам нам удастся не только усилить совместную работу, но и способствовать решению важных для отраслей экономики вопросов, которые мы, в том числе, сегодня обсудили», – подчеркнула председатель Правительства Приморского края.

 

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su