info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

История успеха: 3 тонны домашних печенюшек «Грибочки» отправились на рынок Казахстана

Участие в бизнес-миссии производителей кондитерских изделий, организованной Российским экспортным центром, позволило кондитерской фабрике «София» получить свой первый экспортный контракт.

Так, 3 тонны домашнего печенья направлено в республику Казахстан. Экспортный контракт превысил 5,9 млн. рублей.

Экспертами РЭЦ совместно с компанией оператором для «Софии» было организовано 10 онлайн встреч с потенциальными покупателями их продукции и одна из встреч уже принесла свои плоды. По итогу онлайн переговоров с казахским торговым домом Жулдыз-АЙ кондитерская фабрика «София» совершила первую отгрузку пробной партии домашнего печенья «Грибочки». Эта отгрузка стала началом новых отношений с казахскими партнерами.

 «Российская продукция хорошо известна на рынке Казахстана, тем не менее, мы на постоянной основе проводим встречи и переговоры с импортерами, представляем российскую продукцию, действуем через собственное представительство и партнёрскую сеть. Если оценивать несырьевой неэнергетический экспорт, то в период с января по март этого года. рост экспорта в Казахстан составил 14,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В целом за аналогичный период Казахстан занимает второе место в числе импортеров российской продукции (несырьевого неэнергетического экспорта). Экспорт товарной группы «сахаристые кондитерские изделия» увеличился на 12,1%. Мы рады, что ещё один клиент из Казахстана нашёл качественную российскую продукцию», — отметил Директор по развитию зарубежной сети АО «РЭЦ» Дмитрий Прохоренко.

«Благодаря активной поддержке РЭЦ, наша компания получила возможность участия в бизнес-миссии и успешно реализовать наш стратегический план на 2021 год по старту продаж в Казахстане», — рассказал генеральный директор ООО «София» Павел Фомин.

 

***

Кондитерская фабрика «София» — молодое, но уже зарекомендовавшее себя предприятие. Фабрика используют для производства продукции только экологически чистое отечественное сырье — это позволяет обеспечить высокое качество продукции.

Для того, чтобы стать участником бизнес-миссии РЭЦ необходимо подать заявку в АО «Российский экспортный центр», выбрав интересующую выставку посредством информационной системы «Одно окно» через личный кабинет экспортера на портале «Мой экспорт» myexport.exportcenter.ru/

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su