info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

История успеха: Удмуртская компания «Дубберай» заключила контракт с Финляндией на поставку банных веников на 55 тысяч евро

Удмуртский производитель товаров для бани и сауны – компания «Дубберай» по итогам участия в экспортном акселераторе «Made in Udmurtia» (образовательной программе Центра поддержки экспорта Удмуртии) вышла на крупный экспортный контракт.

«Во время этой трехмесячной программы мы начали искать потенциальных клиентов в разных странах. Находили общественные бани, которыми владеют русскоязычные. Так у нас появились первые клиенты в Германии. Затем эксперты Центра подготовили презентации и коммерческие предложения на иностранных языках для интересующих нас рынков. Сейчас, благодаря Центру поддержки экспорта, мы подписали самый крупный контракт в нашей истории с компанией из Финляндии на 55 тысяч евро», — рассказывает Иван Чернышов.

До компании «Дубберай» в Удмуртии веники не экспортировал никто. С 2019 года экспорт веников из Удмуртии начал расти. В 2019 экспорт составил 1 751 долларов США, в 2020 – 5 236 долларов США, за январь-март 2021 года – 5091 долларов США. Ранее это были b2c поставки, первой b2b поставкой стал контракт с финской компанией. В 2021 году в конкурсе «Экспортер года» компания стала лучшей в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в сегменте малого и среднего бизнеса.

 «С этого года мы начали уделять большое внимание районам Удмуртии: мы составили карту Удмуртии, где выделили  ключевые экспортные товары по каждому району республики. И компания «Дубберай» — это один из примеров, когда экспорт возможен даже в удаленном селе без развитых производств», — сообщает руководитель Центра поддержки экспорта Удмуртии Валерия Антоненко.

Сегодня предприятие производит уже более 15 тысяч веников в месяц и экспортирует в 12 стран мира, среди которых Финляндия, Франция, Чехия, Германия, Норвегия, США. А экспортная выручка составляет 6,8 тысяч долларов США.

Справка: ИП Чернышов Иван Владимирович. Компания существует на рынке более 6 лет. Занимается производством банных веников и другой банной продукции. Поставляет товары по всей России (более 70 регионов), а также в другие страны. В ассортименте более 50 видов веников и трав.

*«Дубберай» — компания, которая уже более 6 лет занимается производством товаров для бани и сауны. Иван Чернышов, основатель и руководитель компании, начинал с вложений в 5 тысяч рублей, на которые закупил 200 веников. А уже в 2017 году Иван решил организовать свое производство веников в родном селе Красногорское Удмуртской Республики.

 

***

 В единую систему продвижения экспорта Российского экспортного центра (Входит в ВЭБ.РФ) входит Центр поддержки экспорта Удмуртской Республики и бесплатно помогает региональным производителям выходить на зарубежные рынки в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса.

 Подробнее об услугах Центра поддержки экспорта Удмуртской Республики, оказываемых региональным экспортерам в рамках национального проекта по поддержке малого предпринимательства, можно узнать на официальном сайте: https://madeinudmurtia.ru/udm/export/ или по телефону 8 (341) 222-00-00. Возможно, с их помощью и Ваша компания начнет свою «историю успеха»!

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su