info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

История успеха: Смоленские экспортеры создали 193 новых рабочих места в 2020 году

Смоленские экспортёры, получившие господдержку в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса, создают новые рабочие места. 45 компаний, которые заключили экспортные по итогам полученных в Центре поддержки экспорта Смоленской области услуг, увеличили количество рабочих мест по итогам 2020 года на 193 штатных единицы.

В Центре подчеркивают, что такой рост вполне закономерен. Выход на новые рынки влечет за собой увеличение объемов производства, а значит предприятиям нужно увеличивать производственные мощности и нанимать новых сотрудников.

Например, производитель светового оборудования, смоленский завод «Бел Лайт Групп», в 2020 году создал 16 новых рабочих мест.

«Сейчас мы растем и увеличиваем продажи на всех рынках присутствия, – рассказывает директор компании Андрей Боровик. – Часть комплектующих мы начали производить сами, чтобы сократить издержки и не платить пошлины на ввоз импортных товаров. Для этого купили новое оборудование. SMD-машина производит электронные компоненты, на ней люди работают в две смены. На заводе новые лазерный маркератор и линия производства крупных изделий – для работы на них тоже наняли сотрудников. Появился отдел контроля качества – это своего рода диспетчеры, которые раз в час выборочно проверяют продукцию на линии. Это стало необходимо из-за того, что объемы производства увеличились почти в четыре раза».

***

 В единую систему продвижения экспорта Российского экспортного центра (Входит в ВЭБ.РФ) входит Центр поддержки экспорта Смоленской области и бесплатно помогает региональным производителям выходить на зарубежные рынки в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса.

 Подробнее об услугах Центра поддержки экспорта Смоленской области, оказываемых региональным экспортерам в рамках национального проекта по поддержке малого предпринимательства, можно узнать на официальном сайте: https://export67.com/uslugi/ или по телефону +7 (4812) 67-20-90. Возможно, с их помощью и Ваша компания начнет свою «историю успеха»!

 

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su