info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Дочернее предприятие «Маяка» РЦОТ «Эра» выдал первую продукцию заказчикам

Региональный центр облучательных технологий «Эра» (дочернее предприятие ПО «Маяк», г. Озерск, Челябинская обл.) выдал первую продукцию коммерческим заказчикам. Облучению ради улучшения потребительских свойств были подвергнуты пищевая продукция и медицинские изделия. Готовая продукция отправлена в разные точки Уральского федерального округа.
Производственная деятельность специализированного РЦОТ на территории «Маяка» предполагает оказание услуг по стерилизации медицинских изделий различного назначения, радиационной модификации материалов, обработке сельскохозяйственных культур и косметической продукции. «Сегодня РЦОТ «Эра» работает на полную мощность без простоев, запросы от потенциальных заказчиков продолжают поступать, — подчеркнул директор предприятия Родион Ермолаев. — Уже сейчас нам нужно учитывать собственные возможности. Но мы всегда готовы пойти навстречу партнерам, мы открыты к различным научным исследованиям и к новым продуктам».
_MG_1016.jpg
В начале сентября «Эра» завершила длительный период оформления всех необходимых разрешительных документов и получила лицензию Ростехнадзора на право эксплуатации промышленной гамма-установки РТУ-3000, оснащенной источниками с радионуклидом кобальт-60. В рамках проекта ТОСЭР сумма собственных инвестиций ПО «Маяк» в РЦОТ составила более 200 млн рублей.
Вся система РЦОТ «Эра» полностью автоматизирована, кроме погрузочно-разгрузочных работ. Но и в этом направлении должны произойти кардинальные изменения — планируется установить конвейерную линию. «Сегодня мы понимаем, какой объем продукции нам необходимо будет стерилизовать. Поэтому мы совершенствуем этапы логистики производственных процессов и складского хранения, — отметил коммерческий директор РЦОТ «Эра» Максим Шитов. — Особо подчеркну, что на РЦОТ трехуровневая система безопасности. Вся система неоднократно и успешно прошла испытания перед пуском предприятия. Безопасность в новой «Эре» обеспечена на самом высоком уровне».

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su