info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Дома на экспорт: российская компания строит экологичные деревянные коттеджи в Европе

ИСТОРИЯ УСПЕХА: В деревянных домах под брендом VEEK, которые делает компания «Владимир», живут обычные люди во многих странах Европы, а качество и экологичность материалов компании из Ленинградской области оценили даже в IKEA. Группа РЭЦ помогла экспортеру расширить производство и выйти на новые рынки.

Основанная почти 20 лет назад компания «Владимир» производит комплекты для сборки и строит дома, коттеджи, беседки и не только под брендом VEEK. В их домах живут во многих странах Европы, в том числе в Германии, Нидерландах, Италии, Франции и Испании. Взыскательные и требовательные европейские потребители оценили качество и экологичность продукции VEEK, которая делает несколько тысяч домокомплектов в год на заводах в Ленинградской и Новгородской областях. Также «Владимир» вышел на новый перспективный рынок: производство биотоплива из отходов лесоперерабатывающего производства.

Впервые компания отправила свои дома на экспорт более девяти лет назад, и с тех пор активно открывает для себя новые страны. Для того, чтобы успешно расширять географию поставок, «Владимир» уже несколько лет пользуется мерами поддержки РЭЦ. Так, например, сотрудники компании принимали участие в семинарах по правовым аспектам экспорта и финансовым инструментам, которые помогают экспортерам выходить на новые рынки.

В конце 2021 года «Владимир» впервые обратился за финансовой поддержкой: компании были нужны средства, чтобы закупить материалы для выполнения экспортных контрактов. Группа РЭЦ помогла экспортеру и предоставила кредитную линию на 10 млн руб. в рамках программы поддержки МСП.

«Реализация данной сделки по кредитованию экспортера — яркий пример поддержки компаний малого и среднего бизнеса через региональную сеть РЭЦ именно финансовыми услугами. В своей работе мы стараемся комплексно подходить к выявлению и анализу потребностей клиентов для предложения им готового решения в части поддержки их экспортной деятельности», — отметил руководитель представительства РЭЦ в Санкт-Петербурге Андрей Миронов.

«Мы очень довольны взаимодействием с группой РЭЦ. Для нас это был первый опыт получения финансирования в банках под наши экспортные проекты. Благодаря реализации данной сделки мы смогли произвести закупку материалов для изготовления домокомплектов. Мы благодарим команду РЭЦ за оперативное взаимодействие и надеемся на расширение сотрудничества в ближайшее время. Очень приятно, что финансовые меры поддержки РЭЦ помогают также представителям малого и среднего предпринимательства», – прокомментировал Геннадий Тимофеев, генеральный директор компании ООО «Владимир».

***

ООО «Владимир» основано в 1999 году. Более 20 лет компания выступает в качестве производителя и поставщика готовых домокомплектов и биотоплива.

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su