info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

В 2021 году более 300 экспортеров Красноярского края получили поддержку в центре «Мой бизнес»

За 9 месяцев 2021 года 305 компаний-экспортеров из Красноярского края получили поддержку, при этом 50 из них отчитались экспортными контрактами на общую сумму $7,5 млн. Об этом рассказал руководитель региональной сети центров «Мой бизнес» Александр Граматунов на первом заседании Совета по развитию экспорта Красноярского края при Губернаторе Красноярского края.

«Большой интерес у предпринимателей традиционно вызывают организационные услуги по участию в международных выставках и бизнес-миссиях, встречи с иностранными делегациями. Отмечу, что сегодня все наши услуги упакованы в «коробочные» продукты, что обеспечивает комплексный подход к оказанию поддержки», – подчеркнул он.

«В настоящее время в нашем регионе продолжается работа по формированию эффективной системы поддержки предпринимателей-экспортеров. Для этого, в том числе, разработан проект региональной программы по развитию экспорта и формируется база экспортёров края. И Совет по развитию экспорта, который был создан в этом году, является одной из площадок, где предприниматели могут рассказать власти о проблемах, с которыми они сталкиваются в своей экспортной деятельности, чтобы мы могли готовить действительно эффективные решения», – сообщила руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства края Татьяна Бочарова.

В рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» на всех этапах экспортной сделки поддержку предпринимателям края оказывает региональный Центр поддержки экспорта, структурное подразделение центра «Мой бизнес».

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

В единую систему продвижения экспорта Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) входит Центр поддержки экспорта Красноярского края и бесплатно помогает региональным производителям выходить на зарубежные рынки в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Поддержка экспортно ориентированных компаний осуществляется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su