info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

В профцентре малого и среднего предпринимательства «Технограда» появилось 28 новых обучающих программ

Профессиональный центр малого и среднего предпринимательства (профцентр МСП) инновационно-образовательного комплекса «Техноград» запустил 28 новых бесплатных программ обучения в онлайн- и офлайн-форматах.

«Всего за два месяца существования профцентра МСП число доступных слушателям образовательных программ выросло в полтора раза. В октябре добавилось 28 новых курсов, мастер-классов и вебинаров. В итоге сегодня самозанятым москвичам и столичным предпринимателям доступно 74 программы в различных направлениях деятельности», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.
Учебные курсы, мастер-классы и вебинары появились в каждом из девяти направлений профцентра: информационных технологиях, блокчейне, маркетинге, дизайне, флористике, ресторанном бизнесе, строительстве, электроэнергетике, числовом программном управлении (ЧПУ) и автоматизации производства. По каждому направлению доступно несколько тематических программ на выбор. В отдельных из них предусмотрена гибкая форма обучения, позволяющая специалисту повышать свою квалификацию почти без отрыва от основной трудовой деятельности.

В направлении «Информационные технологии» обучающимся теперь доступно четыре новых мастер-класса: по кибербезопасности и фишингу, созданию 2D-игры на Unity, изучению игровой локации на Unity, основам моделирования интерьера в специальной программе. Принять участие можно как онлайн, так и офлайн.

В разделе «Маркетинг» слушатели могут выбрать любой из трех новых курсов. В них рассказывается о технике фото- и видеосъемки, увеличении продаж за счет SEO и использовании мультимедийных технологий в производстве рекламы. Также есть новые онлайн-программы — вебинары по созданию одностраничного сайта, дизайн-мышлению, истории рекламы, применению медиаинструментов для развития личного бренда, продвижению в поисковых системах. Отдельный семинар научит слушателей готовить стартапы для акселераторов и презентаций инвесторам.

В направление «Дизайн» добавили три мастер-класса по анимации в программе Blender и созданию 2D-персонажа для компьютерных игр. Слушатель может выбрать удобный формат занятий — очно или онлайн.

В направлении «Блокчейн» для цифровых предпринимателей и инвесторов открыли онлайн-курс по способам получения доходов с помощью перспективных цифровых активов. На нем можно узнать о финансовых инструментах, сервисах и приложениях с использованием блокчейн-технологий, а также о возможностях заработка с помощью игровой платформы с NFT-токенами.

Направление «Ресторанный бизнес» включает два базовых курса: «Хочу стать поваром» и «Хочу стать кондитером». Очные занятия в павильоне «Сервис. Техноград» проводят специалисты гастрономической академии, которая занимается подготовкой профессионалов для этой сферы. Программы доступны для слушателей со среднеспециальным профильным образованием. Зачисление проходит по итогам собеседования с преподавателем академии.

По направлению «Флористика» появилось три углубленных общих курса для специалистов разного уровня подготовки и два мастер-класса по созданию цветочной композиции в коробке и букета в упаковке. Занятия проходят в очном формате. Для участия необходимо пройти собеседование с преподавателем.

Для сотрудников строительных компаний доступно 10 онлайн- и офлайн-курсов и восемь мастер-классов. На занятиях расскажут, как укладывать фундаменты, монтировать кровлю, обустраивать водосточные системы и выполнять тепло- и гидроизоляцию в малоэтажных зданиях. Два курса посвящены BIM-технологиям. Программа позволит слушателям изучить цифровую платформу для создания трехмерных моделей зданий и сооружений с привязкой к базам данных по всем необходимым параметрам. Для новичков в этом вопросе разработали специальный ознакомительный мастер-класс — «Технологии информационного моделирования BIM».

В направлении «Электроэнергетика» появился новый очный курс «Контролер энергосбыта». Слушатели узнают, как проверять расчеты потребителей электроэнергии по книжкам самообслуживания или оплаченным счетам.

Перечень курсов в разделе «ЧПУ и автоматизация производства» дополнили двумя программами. Одна из них связана с изучением токарных станков с ЧПУ Haas, а другая — с основами программирования систем управления на базе контроллеров Siemens S7-1500.

Зарегистрироваться на обучение можно через официальный сайт центра. Занятия начнутся по мере набора групп. Для записи необходимо предоставить документ о регистрации в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя на территории Москвы или справку о трудоустройстве в одном из столичных субъектов МСП.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная площадка на ВДНХ, подведомственная столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Комплекс предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. В августе 2021 года на базе «Технограда» был открыт профцентр МСП. Он специализируется на подготовке отраслевых кадров для малых и средних предприятий столицы.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su