info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

В помощь предпринимателям: как работает онлайн-инструмент «Индивидуальная траектория развития»

В помощь столичным предпринимателям создан онлайн-инструмент «Индивидуальная траектория развития». Технологию реализует ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Он ориентирует во всем многообразии бесплатного бизнес-обучения, причем рекомендует только те мероприятия и программы, которые будут полезны конкретному пользователю.

«“Индивидуальная траектория развития” помогает начинающим бизнесменам Москвы и тем, кто уже работает, сформировать персональный план повышения профессиональных и личностных компетенций. Этот инструмент разработан в 2019 году, и сегодня им уже пользуются свыше 23 тысяч человек. В 2021 году персональный трек развития начали строить более пяти тысяч предпринимателей», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Сначала технология предлагает предпринимателю пройти комплексное тестирование, чтобы оценить его профессиональные компетенции, а затем — установить желаемую цель развития. На основе этой информации онлайн-технология составляет персональные рекомендации с актуальными деловыми мероприятиями и образовательными программами.

«Индивидуальная траектория развития» доступна после регистрации на сайте mbm.mos.ru. В разделе «Рекомендации» личного кабинета пользователю необходимо ответить на 30 вопросов из области правовой грамотности, менеджмента, маркетинга, финансов, формирования целевой аудитории, построения бизнес-процессов. Затем нужно задать цель развития, это можно сделать двумя способами: самостоятельно выставить желаемый уровень каждой компетенции вручную или выбрать один из предложенных профилей от экспертов — тогда уровни компетенций будут расставлены автоматически. В завершение требуется отметить в календаре дату, к которой пользователь планирует достичь поставленной цели.

Онлайн-инструмент предложит предпринимателю образовательные программы МБМ, а также порекомендует удобные онлайн-продукты, которые упрощают ведение дела. Это могут быть подбор городских помещений, сервис проверки контрагента и другое.

Mbm.mos.ru — это портал взаимодействия бизнеса и города. Он помогает людям открывать и развивать свое дело в Москве, а в центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su