info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

В бизнес-миссии Группы РЭЦ в Киргизии примут участие 30 российских компаний-экспортеров

В Бишкеке 10 ноября 2021 года началась международная деловая миссия российских экпортно ориентированных компаний, которую организует Группа РЭЦ (входит в ВЭБ.РФ) совместно с Российско-кыргызским фондом развития (РКФР). В бизнес-миссии примут участие 30 российских компаний-экспортеров.

«Наши страны давно и активно развивают деловые связи, и для расширения сотрудничества мы готовы обсудить перспективы и точки роста для экспорта российской продукции в Кыргызскую Республику, перспективные проекты в стране с точки зрения участия в них российских компаний, использование финансовых инструментов Группы РЭЦ и российского высокотехнологичного оборудования в рамках госпрограмм развития производств и реализации инфраструктурных проектов. Благодаря совместным проектам Группы РЭЦ и РКФР для российских экспортеров открываются новые возможности существенно увеличить экспорт в Киргизию, а киргизская сторона сможет получить доступ к качественной российской продукции с использованием финансовых инструментов обеих компаний», — заявил в ходе церемонии открытия церемонии открытия деловой миссии Председатель Правления АО «РОСЭКСИМБАНК» Азер Талыбов.

На открытии присутствовали первый заместитель председателя кабинета министров Арзыбек Кожошев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Российской Федерации Николай Удовиченко, председатель правления Российско-кыргызского фонда развития Артем Новиков, а также президент ОЮЛ «Союз банков Кыргызстана» Анвар Абдраев и генеральный директор ООО «Нацпромлизинг» Дмитрий Ерошок.

В рамках бизнес-миссии российские производители и поставщики продукции и услуг проведут встречи с импортерами и представителями бизнес кругов Кыргызстана и представителями органов государственной власти для презентации продукции и развития деловых контактов.

Киргизскому бизнес-сообществу представят российскую продукцию АПК (мясное скотоводство, комбикорма, пищевая продукция, аквакультура, сельскохозяйственное оборудование), удобрения, оборудование из сферы гидроэнергетики, а также энергосберегающие технологии, информационные технологии для банковской сферы, машиностроение, строительные материалы и не только.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su