info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

В бизнес-миссии в Армении примут участие 24 российских экспортера

Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вольвач и заместитель министра территориального управления и инфраструктуры Республики Армения Ваче Тертерян открыли международную многоотраслевую деловую миссию в городе Ереван.

Мероприятие, организованное АО «Российский экспортный центр» (входит в ВЭБ.РФ), будет проходить с 18 по 20 октября 2021 года при поддержке Фонда «Центр поддержки инвестиций» Армении, в нем примут участие 24 российских экспортера и более 70 армянских компаний.

Российские компании представят продукцию пищевой промышленности, сельхозтехнику, строительную технику, информационные технологии для различных отраслей промышленности, энергетику, машиностроение, медицину и фармацевтику. Так, например, в деловой миссии принимает участие производитель соков и детского питания «Сады Придонья», один из крупнейших производителей бакалеи АО «Тандер» (сеть «Магнит»),
а также производитель уличного детского оборудования и детских игровых площадок компания «Микромир».

За три дня запланировано провести порядка 250 целевых встреч между российским и армянским бизнесом, а также пленарную сессию на тему «Развитие экономического сотрудничества и партнерства – новые возможности взаимодействия между бизнесом двух стран», круглый стол «Состояние системы здравоохранения в Армении и перспективы выхода российских компаний на армянский рынок», а также индивидуальные выездные мероприятия для экспортеров.

Соорганизаторами деловой миссии выступили Министерство экономики Республики Армения и Торговое представительство Российской Федерации в Республике Армения.

 

«Важно укреплять деловое партнерство через активизацию связей между представителями бизнеса и между регионами России и Армении. Именно поэтому в даты проведения Форума правильным решением АО «Российский экспортный центр» и Фонда «Центр поддержки инвестиций» Республики Армения было организовать деловую миссию. Сегодня у российских и армянских компаний есть и поддержка на уровне государственных органов, так и существует возможность использования комплексного инструментария Российского экспортного центра, что придаст дополнительный импульс реализации двусторонних внешнеэкономических проектов», — поприветствовал участников заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач.

«Как мы видим, экономические отношения между Россией и Арменией развиваются динамично и перед бизнесом двух стран открываются хорошие перспективы дальнейшего сотрудничества, в том числе участие российских компаний в крупных инфраструктурных проекта на территории Армении. Что подтверждает сегодняшнее присутствие и интерес компаний с обеих сторон. Уверен, что бизнес-миссия — это важный инструмент поддержки для поиска надежных партнеров и выстраивания предварительных договоренностей между деловыми кругами двух стран», — отметил заместитель министра территориального управления и инфраструктуры Республики Армения Ваче Тертерян.

«Организованная Минпромторгом России совместно с Российским экспортным центром деловая миссия российских компаний в Республику Армения направлена на дальнейшее закрепление позиций отечественного бизнеса на местном рынке. На ближайшие дни запланирована целая серия деловых переговоров компаний в формате B2B, а также выездные мероприятия для экспортеров. Бизнес-активности будут способствовать налаживанию прямого диалога между бизнесом двух стран и формированию представления о текущих потребностях наших армянских партнеров, что, в свою очередь, позволит в перспективе нарастить объемы и расширить номенклатуру поставляемой в Республику Армения промышленной продукции», — сообщил директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Министерства промышленности и торговли России Роман Чекушов.

 «Данную деловую миссию мы проводим совместно с нашим партнером, Фондом «Центр поддержки инвестиций» Армении. В марте этого года состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между РЭЦ и фондом, и мы видим, что соглашение стало действующим инструментом. Благодаря такому эффективному сотрудничеству, договоренности, зафиксированные на бумаге, становятся работающими механизмами и оказывают поддержку и продвижение двусторонним внешнеэкономическим проектам», —прокомментировал директор по развитию зарубежной сети АО «РЭЦ» Дмитрий Прохоренко.

 

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

РЭЦ позволит сделать участие в выставках и бизнес-миссиях максимально эффективным инструментом продвижения продукции на новые рынки: предоставит перечень ключевых выставок по странам и отраслям и календарный план бизнес-миссий, сведения об инструментах господдержки ярмарочно-выставочной деятельности и рекомендации по участию в выставках, поможет подготовить документы на участие.

Ключевые конгрессно-выставочные мероприятия и деловые миссии вы найдете здесь: https://www.exportcenter.ru/events/.

 

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su