info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Воронежская область вошла в топ-10 регионов в ЦФО по скорости внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0

Воронежская область успешно внедряет Региональный экспортный стандарт 2.0: общий процент внедрения составляет 70%, то есть уже работают 8 из 15 инструментов. Это девятый показатель среди регионов ЦФО, свидетельствуют данные системы онлайн-мониторинга внедрения РЭС 2.0 в субъектах России.

Об этом стало известно на внеочередном совещании РЭЦ в Воронеже, в ходе которого участники совещания ознакомились с положительным опытом внедрения РЭС 2.0, получили разъяснения и рекомендации от сотрудников РЭЦ по механизмам применения мероприятий Стандарта.

Директор по региональному проекту АО «Российский экспортный центр» Наталья Минаева рассказала о мерах поддержки субъектов предпринимательства в рамках внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0.

РЭЦ продолжает проведение серии совещаний с региональными министрами по вопросам реализации федерального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» в части исполнения субъектами РФ федеральных целевых показателей проекта по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Региональный экспортный стандарт 2.0 содержит унифицированные подходы по созданию благоприятных условий для экспорта с учетом региональной специфики, что, в свою очередь, позволит комплексно развивать систему поддержки экспорта в субъекте Российской Федерации. Цель Регионального экспортного стандарта 2.0 — закрепить комплекс мер, при внедрении которых региональные власти смогут простимулировать экспортную деятельность компаний, а также сформировать эффективную инфраструктуру поддержки экспорта.

Региональный экспортный стандарт 2.0 разработан в соответствии с паспортом федерального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», входящего в состав национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в целях совершенствования институциональной экспортной среды в субъектах Российской Федерации, скорректирован по итогам «пилотного» внедрения в 11 субъектах Российской Федерации в 2019 году и утвержден протоколом заседания проектного комитета национального проекта «Международная кооперация и экспорт» от 30 июня 2020 года № 6.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su