info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Владивосток может стать центром международного медицинского туризма

Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) поможет «Центру ядерной медицины Улан-Удэ» сделать Владивосток центром международного медицинского туризма.

Возможности использования потенциала производства радиофармпрепаратов во Владивостоке для привлечения иностранных пациентов обсудили на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вице-президент АО «Российский экспортный центр» Максим Кобин и председатель совета директоров «Центр ядерной медицины Улан-Удэ» Александр Хасин.

Глава «Центра ядерной медицины» рассказал об инвестиционных возможностях в сфере здравоохранения и развитие наукоемких производств, в том числе с использованием технологий ядерной медицины, а также рассказал о возможностях развития медицинского туризма в регионе.

РЭЦ и «Центр ядерной медицины Улан-Удэ» договорились заключить соглашение о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого будет реализован проект по подготовке кадров, а также согласовали подходы по выводу отечественной компании на экспортные рынки

«Экспорт медицинских услуг — одно из самых перспективных направлений развития экспорта в регионе. Я уверен, что «Центр ядерной медицины Улан-Удэ» как одно из новейших высокотехнологичных медицинских учреждений страны сможет обеспечить качество медицинской помощи на уровне мировых стандартов, при этом являясь еще и производителем медоборудования. Со своей стороны мы готовы оказывать Центру всю необходимую поддержку, в том числе в подготовке кадров», — отметил вице-президент АО «Российский экспортный центр» Максим Кобин.

На недавно созданном и крупнейшем в восточной части ДФО «Центре ядерной медицины Улан-Удэ» работает циклотрон, который производит радиоактивные фармацевтические препараты (препараты, в составе которых есть нестабильный изотоп, делающий эти препараты радиоактивными). С их помощью проводят исследования, диагностику и лечение, главным образом онкологических заболеваний. Кроме того, в Центре есть позитронно-эмиссионные томографы, с помощью которых на ранних стадиях можно диагностировать онкологические, сердечно-сосудистые и неврологические заболевания.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su