info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Вице-президент РЭЦ Алексей Солодов вошел в состав комиссии конкурса «Вкусы России»

Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ) оценит экспортный потенциал участников Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». В состав конкурсной комиссии вошел вице-президент АО «РЭЦ» Алексей Солодов.

«Многие российские региональные бренды имеют большой потенциал на внешних рынках. Конкурс «Вкусы России» позволит познакомить с ними не только российского потребителя, но и иностранных покупателей, в том числе с помощью дегустационных павильонов, которые РЭЦ открывает в разных странах. Возможность потенциальных покупателей посмотреть на продукцию воочию и оценить ее вкус часто становится одним из решающих факторов для принятия бизнес-решений, которые потом подкрепляются реальными контрактами», — отметил он.

Одной из задач конкурса «Вкусы России» является развитие экспортного потенциала продуктов питания, которые производят в России.  В 2020 году он был проведен впервые, и тогда о себе заявить смогли более 500 брендов продуктов питания из 79 субъектов Российской Федерации. Тогда в работе конкурсной комиссии и награждении также принимал участие представитель РЭЦ.

Специально для участников конкурса Российский экспортный центр провел вебинар, посвященный отбору компаний АПК для бесплатного размещения продукции в павильонах Китая, Вьетнама, Объединенных Арабских Эмиратах и Арабской Республике Египет, организованном РЭЦ совместно с оператором Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». 

На семинаре обсудили условия получения мер поддержки отрасли на внешних рынках, ключевые требованиях к компаниям, правила оформления документов и отбора для участия. Мероприятие посетили порядка 20 российских компаний, среди них такие региональные бренды, как «Амурский таежный мед» (ООО «Тайга органика»), «Рязанский леденец» (ООО «Юнион»), «Амурское соевое масло» (ООО «Соя АНК») и многие другие.

***

Организатором Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России. В конкурсе могут участвовать органы управления агропромышленным комплексом субъектов Российской Федерации, отраслевые союзы, объединения производителей и сельскохозяйственные потребительские кооперативы. В конкурсе восемь номинаций. В 2020 году в нем принимал участие 491 бренд из 79 регионов Российской Федерации.

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su