info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Вероника Никишина: в 2021 году объем экспорта удобрений в Бразилию превысил $3,5 млрд

Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) намерен увеличить объемы поставок удобрений в Бразилию. Об этом заявила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина на встрече с Президентом Бразилии Жаиром Болсонару. Она отметила, что в 2021 год объем экспорта этой продукции составил $3,55 млрд.

«Российские производители удобрений при поддержке Российского экспортного центра планируют увеличить объемы поставок удобрений в Бразилию —  один из крупнейших мировых рынков удобрений, поскольку главная сельхозкультура в стране — это соя, на которую постоянно растет спрос. Половина потребности в фосфорсодержащих удобрениях в стране покрывается за счет импорта. 70% удобрений Бразилия импортирует именно из России, и эта цифра в текущем году увеличится», — отметила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина. По ее словам, при заключении контрактов бразильские предприниматели успешно пользуются страховыми инструментами ЭКСАР (Группа РЭЦ).

Основными экспортерами химической продукции из России стали АКРОН, «ФосАгро», «УралХим» и «УралКалий». Группа РЭЦ оказывает компаниям всестороннюю поддержку. Речь о страховании краткосрочной дебиторской задолженности, которая позволяет компаниям снизить риск неплатежа со стороны иностранного покупателя. В 2021 году было предоставлено страховое покрытие экспортерам из этой сферы, что позволило им отправить в Бразилию продукцию с отсрочкой платежа на $892,6 млн. 

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Группа РЭЦ в социальных сетях:

https://www.facebook.com/exportcenter.ru/?fref=ts

https://new.vk.com/exportcenter

https://www.instagram.com/russian_export_center

https://t.me/rusexportnews

 

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su