info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Банковское сообщество признало значимость запуска Цифровой платформы «Мой экспорт»

Информационная система «Одно окно» — Цифровая платформ «Мой экспорт», созданная Российским экспортным центром, удостоилась второго места в номинации «Внедрение/продукт в сфере ВЭД» на Ежегодной премии инноваций и достижений финансовой отрасли «FinAWARDS 2021».

Платформа «Мой экспорт» конкурировала за приз с цифровыми продуктами, разработанными в прошлом году такими банками, как «Санкт-Петербург», МТС-Банк и СберБанк, уступив первенство ФК Открытие.

«Самое примечательное, что цифровая платформа, созданная Институтом развития, стала достойным конкурентом за приз в Номинации банковским продуктам в финансовом сегменте. Это говорит, прежде всего, о востребованности нашей информационной системы и ее уникальности. Доступ к платформе был предоставлен только 8 месяцев назад, а уже сегодня нашими сервисами воспользовались 1700 компаний, выходящих на экспорт. Мы создаем целостную экосистему поддержки экспорта в «одном окне» вокруг всех запросов экспортера», — отметил Вице-президент АО «РЭЦ» Алексей Михайлик. По его словам, РЭЦ планирует к 2024 году реализовать более 30 суперсервисов, охватывающих весь цикл экспортной деятельности, в том числе банковские услуги.

***

Премия учреждена медиапроектом «Банковское обозрение» в 2012 году. Победителей определяет жюри, в которое входят эксперты, аналитики, банкиры и представители различных структур российского финансового рынка.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su