info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

Алексей Лихачёв записал видеообращение к сотрудникам предприятий Росатома

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв записал видеообращение к сотрудникам предприятий и организаций атомной отрасли.
В нем сказано: «Уважаемые коллеги, дорогие друзья, здравствуйте!
Сегодня поговорим, прежде всего, о сложившемся непростом положении, в котором оказались наша страна и весь мир в последние дни. Хорошо понимаю, что многие из вас сейчас испытывают обеспокоенность и тревогу. Но я уверен, что мы с вами обязательно преодолеем все трудности. Не надо бояться будущего, жизнь продолжается, продолжается и наша работа.
Прежде всего, хочу от всей души поблагодарить каждого из вас за самоотверженный труд и преданность своему делу. Мы в очередной раз добились высоких результатов, многое уже сделали и в этом году. Огромное вам всем спасибо!
Друзья, мы все понимаем, что нам предстоит работать в абсолютно новых и экстремально сложных условиях. И для нас сейчас самое главное – быть вместе со своей страной в горе и радости. Наш долг — обеспечить ритмичную, бесперебойную работу всех предприятий, выполнить все поставленные перед нами задачи и обязательства перед клиентами. Как и прежде, государство на нас рассчитывает в таких важных вопросах, как выработка электроэнергии и безопасность; решение экологических задач; реализация арктических проектов; и многих, многих других.
Главное внимание сейчас мы должны уделять человеку. Ни у кого не должно возникнуть сомнений в завтрашнем дне. Мы в полном объеме подтверждаем все действующие социальные обязательства. Ищем также и новые возможности для максимальной защиты людей. Я подписал приказ о досрочной выплате годовой премии. Вы получите ее в ближайшие дни.
Мы по-прежнему будем помогать атомным городам, поддерживать общественные организации.
Уверен, что для руководства отрасли, директоров дивизионов и предприятий абсолютным приоритетом будет внимание к сотрудникам, сохранение коллективов и безусловное выполнение всех социальных обязательств.
Друзья, нам не привыкать жить и трудиться в условиях внешнего давления и санкционных ограничений. Но мы уже научились работать в такой обстановке. Все наши стратегические цели сохраняются. Возможно, будут меняться способы их достижения, но мы продолжим двигаться вперед по всем направлениям, которые для себя определили. Сегодня у нашей страны появляются новые задачи по обеспечению технологического суверенитета, значит, и у нас с вами будет больше работы. Мы будем расширять существующие производства, открывать новые предприятия, создавать высококвалифицированные рабочие места. Сложности и вызовы нас мобилизуют, мы не раз добивались рекордных результатов в таких условиях. Уверен, так будет и впредь.
Друзья, я искренне и от всей души прошу вас: берегите свое здоровье – не только физическое, но и эмоциональное. Сегодня все ищут новости и часто сталкиваются с потоком дезинформации. Верьте только надежным источникам. Помните, что сегодня мы все являемся мишенью в информационной войне.
За последние два года мы с вами многому научились. Мы поняли и приняли такие ценности, как солидарность, взаимное уважение и готовность прийти на помощь. Пожалуйста, помогайте тем, кто рядом – делом, советом или просто дружеским участием. И еще: старайтесь больше проводить время с близкими, ведь они всегда поддержат нас в трудную минуту. Делитесь с ними своим теплом и заботой. Обращаюсь к мужчинам: совсем скоро у нас праздник 8 марта, поздравьте своих любимых особенным образом. Ведь они – наша опора и источник вдохновения. Дорогие женщины, мы восхищаемся вашей красотой, обаянием и искренне признательны вам за терпение, доброту и отзывчивость.
Друзья, я желаю всем нам сил, выдержки, уверенности и спокойствия. И самое главное – мирного неба».

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su