info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

ЦНИИТМАШ впервые в отечественной практике изготовил партию крупногабаритных изделий методом селективного лазерного сплавления металлических порошков

Специалисты Института металлургии и машиностроения (ИМиМ) Государственного научного центра РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» — АО «Атомэнергомаш») совместно с Центром аддитивных технологий Госкорпорации «Ростех» изготовили партию крупногабаритных изделий методом селективного лазерного сплавления (СЛП) металлических порошков. Партия изделий с линейным размером более 600 мм и минимальной толщиной стенки 1 мм изготовлена из жаропрочного сплава с использованием аддитивной технологии. Изделия были произведены по заказу АО «Объединённая двигателестроительная корпорация» (входит в государственную корпорацию «Ростех»).
«Синтезированные для ОДК изделия, – это самые габаритные изделия, изготовленные на территории России методом селективного лазерного сплавления металлических порошков. Изделия распечатаны на отечественном принтере MeltMaster3D-550 разработки АО «НПО «ЦНИИТМАШ» с использованием отечественной технологии синтеза. Это была не самая простая работа, но мы ее выполнили», – заявил заместитель директора ИМиМ по аддитивным технологиям Артем Юдин.
«Успешное взаимодействие госкорпораций Росатом и «Ростех» – это важнейший шаг развития и внедрения новых технологий в реальный сектор производства. Это наш вклад в реализацию стратегии развития аддитивных технологий в Российской Федерации на период до 2030 года», – отметил заместитель генерального директора АО «Атомэнергомаш» по операционной деятельности Максим Тюкавкин.

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su