info@kws.su
+7 495 278 0212

info@kws.su
+7 495 278 0212

РЭЦ назвал регионы-лидеры по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0

Алтайский край, Республика Башкортостан, Свердловская область и Хабаровский край в 2021 году стали лидерами по внедрению инструментов Регионального экспортного стандарта 2.0 (РЭС 2.0). Об этом заявила генеральный директорРоссийского экспортного центра (входит в Группу ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.

«В прошлом году регионами-лидерами, которые при обязательных 11 инструментах РЭС 2.0 успешно внедрили 14, стали Алтайский край, Республика Башкортостан, Свердловская область, Хабаровский край. Кроме того, Московская, Орловская, Тверская, Курская области, город Москва и республики Карелия и Крым, срок внедрения у которых наступает в 2022 году, досрочно внедрили порядка 50% инструментов РЭС 2.0, что заслуживает уважения и является примером ответственного подхода к реализации государственной политики в сфере экспортной деятельности», — отметила глава РЭЦ.

В целях выполнения поставленной задачи в национальном проекте «Международная кооперация и экспорт» и входящем в его состав федеральном проекте «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» предусмотрены мероприятия, целевые показатели и результаты, направленные на увеличение объема экспорта. Одним из ключевых мероприятий федерального проекта по развитию экспорта в субъектах Российской Федерации является внедрение в регионах РЭС 2.0.

***

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, консолидирующий группу компаний, предоставляющих российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В Группу РЭЦ интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), АО РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта», что позволяет обеспечить наличие продуктового предложения, удовлетворяющего потребности экспортеров различного профиля, находящихся на различных этапах экспортного цикла – от идеи до обеспечения получения оплаты за поставленные на экспорт товары и услуги.

Группа РЭЦ в социальных сетях:

https://www.facebook.com/exportcenter.ru/?fref=ts

https://new.vk.com/exportcenter

https://www.instagram.com/russian_export_center

https://t.me/rusexportnews

Задайте вопрос или направьте заявку
прямо в WhatsApp

Наши контакты

Предварительные и приемочные испытания, испытания для декларации TP TC 020/2011,
исследования элктромагнитной совместимости разрабатываемых изделий,
испытания для сертификации СЕ

Телефон
+7 495 278 0212

E-mail
info@kws.su